Постановление главы муниципального  образования «Тигильский  муниципальный район» 

« 26 » сентября 2017 года № 272

О проведении сплошной дератизации в осенний период 2017 года на территории Тигильского муниципального района

Руководствуясь Санитарными правилами 3.5.3.3223-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий», утвержденными постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 22.09.2014 № 58, и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Тигильского муниципального района

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Руководителям структурным подразделений Администрации Тигильского муниципального района (Колган Н.В., Селиванова С.В., Волкова М.В.):
1.1.Обеспечить организацию и проведение мероприятий по сплошной дератизации подведомственными муниципальными предприятиями и учреждениями в период с 01.10.2017 по 15.11.2017 года, в том числе мероприятий по:
- оценке заселенности объектов грызунами;
- обеспечению грызунонепроницаемости объектов путем проведения инженерно-технических, ремонтно-строительных мероприятий;
- проведению санитарно-гигиенических мероприятий, направленных на обеспечение должного санитарного состояния объекта и прилегающей к нему территории;
- проведению истребительных мероприятий (сплошной дератизации) собственными силами или силами специализированной организации дезинфекционного профиля.
1.2. Осуществлять контроль над выполнением подведомственными муниципальными предприятиями и учреждениями мероприятий по сплошной дератизации их объектов и прилегающих к ним территорий;
1.3. Предоставить отчет о выполнении дератизационных мероприятий в подведомственной сфере деятельности в районную санитарно-противоэпидемическую комиссию в срок до 20.11.2017 года.
2. Управлению по выполнению полномочий сельского поселения «село Тигиль» Администрации Тигильского муниципального района (Задорожный А.И.):
2.1. Осуществлять контроль над выполнением мероприятий по сплошной дератизации на объектах ЖКХ, коммунально-бытового назначения, водоснабжения (водоотведения), жилых зданиях и прилегающей к ним территории села Тигиль;
2.2. Предоставить отчет о выполнении дератизационных мероприятий в подведомственной сфере деятельности в сельском поселении «село Тигиль» в районную санитарно-противоэпидемическую комиссию в срок до 20.11.2017 года.
3. Комитету по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района (Колган Н.В.):
3.1. Осуществлять контроль над выполнением мероприятий по сплошной дератизации на предприятиях торговли продовольственными товарами и прилегающей к ним территории села Тигиль;
3.2. Предоставить отчет о выполнении дератизационных мероприятий в подведомственной сфере деятельности в сельском поселении «село Тигиль» в районную санитарно-противоэпидемическую комиссию в срок до 20.11.2017 года.
4. Рекомендовать главам сельских поселений:
4.1. Организовать в период с 01.10.2017 по 15.11.2017 года проведение мероприятий по сплошной дератизации в подведомственных муниципальных учреждениях, жилых зданиях населенного пункта;
4.2. Предоставить информацию о выполнении сплошной дератизации в в населенном пункте в санитарно-противоэпидемическую комиссию при Администрации Тигильского муниципального района в срок до 20.11.2017 года.
5. Рекомендовать юридическим лицам иных форм собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Тигильского муниципального района, провести дератизационные мероприятия в жилых зданиях, помещениях, сооружениях, балансодержателями которых они являются, и на прилегающих к ним территориях в период с 01.10.2017 по 15.11.2015 года.
6. Редакции районной газеты «Панорама» (Тихонова И.В.) обеспечить публикацию материалов о необходимости проведения дератизационных мероприятий.
7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Т.Н. Навроцкую, первого заместителя главы Администрации Тигильского муниципального района, председателя санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации Тигильского муниципального района.

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай