Распоряжение администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 24 » ноября 2015 года № 259

В связи с приближением новогодних и рождественских праздников, в целях обеспечения противопожарной и антитеррористической безопасности, а также правопорядка в местах с массовым пребыванием людей:
1. Управлению образования (Селиванова С.В.), управлению культуры, молодежной политики и спорта (Волкова М.В.) администрации Тигильского муниципального района в срок до 22.12.2015 г. принять меры по обеспечению:
- соблюдения требований по противопожарной и антитеррористической безопасности в подведомственных учреждениях в период проведения новогодних праздничных культурно-массовых мероприятий;
- организации постоянного дежурства должностных лиц, ответственных за обеспечение правопорядка и безопасности людей при проведении новогодних и рождественских мероприятий в подведомственных учреждениях.
- заблаговременного информирования ОП №14 Корякского МО МВД России о графиках и местах проведения праздничных культурно-массовых мероприятий.
2. Отделу по ГО и ЧС, профилактике терроризма и экстремизма и мобилизационной работе администрации Тигильского муниципального района (Стец С.И.) в срок до 22.12.2015 г.:
- уточнить состав сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Тигильского муниципального района;
- разработать и распространить памятки, листовки и буклеты по тематике: «Правила пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников» в учреждениях культуры и образования, в иных организациях с массовым пребыванием людей.
3. Рекомендовать главам сельских поселений Тигильского муниципального района в срок до 22.12.2015 года:
- принять меры по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности в местах массового пребывания людей и жилом фонде соответствующего сельского поселения;
- определить места проведения организованных новогодних и рождественских мероприятий;
- уведомить ОП № 14 Корякского МО МВД России о графике и местах проведения праздничных культурно-массовых мероприятий;
4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории Тигильского муниципального района:
- исключить применение не сертифицированных электрических гирлянд для украшения новогодних елок, устанавливаемых в помещениях, на улицах и иных общественных местах;
- не допускать проведение фейерверков в непосредственной близости от образовательных и социальных учреждений.
5. Рекомендовать ОП № 14 Корякского МО МВД России:
- провести инструктажи руководителей и персонала объектов, определенных для проведения новогодних и рождественских массовых праздничных мероприятий, по вопросам антитеррористической безопасности, в том числе по организации порядка действий при возникновении террористических угроз в срок до 23.12.2015 г.;
- обеспечить охрану общественного порядка на подведомственных территориях в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.
6. Рекомендовать Редакции районной общественно-политической газеты» «Панорама» обеспечить в течение декабря 2015 года публикацию материалов по противопожарной и антитеррористической безопасности в период проведения новогодних и рождественский праздников.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Тигильского муниципального района Т.Н. Навроцкую.

Глава Администрации
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай