prl cat443 021221a

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей.
Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.
Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.
В зачет включены вопросы об инвестировании, защите от мошенников, платежных картах, вкладах, кредитах, пенсиях, страховании и другие. Отдельная часть для предпринимателей посвящена различным инструментам финансирования и государственным мерам поддержки.
На прохождение испытания дается один час. Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз — количество попыток неограниченно.

Для участия требуется зарегистрироваться.

При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной 
сертификат.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество 
попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час. 
Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте https://finzachet2021.ru или по QR-коду: 

По итогам проведения зачета Служба по защите прав потребителей и 
обеспечению доступности финансовых услуг направит в региональные органы власти детализированную статистику о результатах участников зачета в Камчатском крае.