На территории Камчатского края продолжается проведение социологического опроса населения по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов региона.

Как отметил руководитель Агентства по внутренней политике Камчатского края Игорь Гуляев, по состоянию на 15 февраля 2015 г. в опросе приняли участие всего 270 респондентов. Наиболее активные участники опроса – жители Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов. Наименьшее количество голосов получено от жителей Алеутского, Быстринского, Олюторского, Соболевского и Елизовского районов.
Агентство по внутренней политике Камчатского края просит жителей полуострова активнее выражать свою гражданскую позицию в рамках социологического опроса с целью совершенствования системы государственного управления. Ссылка на анкету в электронном виде размещена на сайте Правительства Камчатского края http://old.kamgov.ru/index.php?cont=ef_vote. Принять участие в опросе до 10 марта 2016 г. может каждый желающий житель Камчатского края старше 18 лет.