Уважаемые представители коренных малочисленных народов Севера, проживающие в Тигильском районе!

Напоминаем, что продолжается прием документов в федеральный реестр коренных малочисленных народов Российской Федерации. Уполномоченным органом по предоставлению государственной услуги по внесению в федеральный список данных лиц является Федеральное агентство по делам национальностей.
Создание списка лиц коренных малочисленных народов позволит упростить доступ к природным ресурсам, необходимым для ведения традиционной хозяйственной деятельности и облегчит порядок получения мер государственной поддержки.
С февраля 2022 года органы власти и государственные внебюджетные фонды используют указанный список в целях реализации социальных и экономических прав граждан, относящихся к представителям малочисленных народов России. Уполномоченные органы будут сами получать необходимую информацию о гражданах через систему межведомственного взаимодействия.

Документы можно подать лично, почтовым отправлением, по принципу «единого окна» через офисы КГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае», через Единый портал государственных и муниципальных услуг (при наличии электронной подписи).

Все формы документов и нормативно-правовые акты размещены на сайте Федерального агентства по делам национальностей в разделе «Государственные услуги».
Также образцы и формы, а также консультацию можно получить в Администрации Тигильского муниципального района, с. Тигиль, ул. Партизанская, д. 17, каб. № 33. Тел. 8 (415 37) 21-240.