ПРОТОКОЛ № 02
заседания комиссии по проведению конкурса на право получения субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями в Тигильском муниципальном районе на реализацию социально значимых
программ (проектов)

28 июня 2017 года с. Тигиль

Присутствовали:

Председатель комиссии

Первый заместитель главы администрации Тигильского муниципального района Т.Н. Навроцкая

Заместитель председателя комиссии

Заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации Тигильского муниципального района З.З. Костина

Секретарь комиссии 

Главный специалист правового отдела администрации Тигильского муниципального района А.С. Степина

Члены комиссии:

Начальник финансового управления администрации Тигильского муниципального района С.В. Чугай
Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике администрации Тигильского муниципального района Н.В. Колган

Отсутствовали: А.Н. Лосева - председатель совета местной общественной организации «Объединение коренных малочисленных народов Севера Тигильского муниципального района Камчатского края» (отпуск), Жмутская О.В., главный специалист-эксперт отдела ЗАГС (отпуск).

Повестка дня:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. О предоставлении субсидии в сумме 159 400 рублей (в т.ч. 79 400 рублей за счет средств краевого бюджета, 80 тыс. рублей за счет средств районного бюджета) в рамках подпрограммы «Поддержка СОНКО в Тигильском муниципальном районе» муниципальной программы «Совершенствование территориальной политики, укрепление национального единства и межнациональных отношений в Тигильском муниципальном районе».
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Слушали: Костину Зою Зурабовну, представившую на рассмотрение комиссии заявку территориально-соседской общины малочисленных народов Севера «Камчадал» (руководитель - Шемаев Андрей Епифанович) на участие в конкурсе на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями в Тигильском муниципальном районе субсидий на реализацию социально значимых программ (проектов) и выделения субсидии в размере 159 400 рублей.
27.06.2017 года на конкурс поступила единственная заявка от территориально-соседской общины малочисленных народов Севера «Камчадал». Документы, поданные на конкурс, комиссий признаны соответствующими предъявляемым требованиям и допущены к участию во втором этапе конкурса. Проектом, представленным на конкурс, предусмотрено привлечение 5-ти безработных граждан из национального села Воямполка к традиционным видам хозяйствования (рыболовству) с целью сохранения быта, культуры и традиций коренных малочисленных народов, проживающих в Тигильском муниципальном районе.

Выступили: Колган Н.В., Чугай С.В.
Рассмотрев заявку территориально-соседской общины малочисленных народов Севера «Камчадал» на участие в конкурсе на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями в Тигильском муниципальном районе субсидий на реализацию социально значимых программ (проектов) и выделения субсидии решили:
1. Утвердить в соответствии с оценочными листами членов конкурсной комиссии значение рейтинга социально значимого проекта территориально-соседской общины малочисленных народов Севера «Камчадал» следующим образом:

Пози-ция в рейтинге Наименование социально значимой программы (проекта) участника конкурсного отбора Сумма средних арифметических баллов (значение рейтинга)
  Привлечение 5-ти безработных граждан из национального села Воямполка к традиционным видам хозяйствования (рыболовству) с целью сохранения быта, культуры  и традиций коренных малочисленных народов, проживающих в Тигильском муниципальном районе, территориально-соседская община малочисленных народов Севера «Камчадал» 24,5

(голосовали «за» - 5, «против» - 0, воздержались - 0)

2 . Для определения победителем конкурса установить минимальный размер значения рейтинга социально значимой программы (проекта) – 14 баллов.
(голосовали «за» - 5, «против» - 0, воздержались - 0)

3. В соответствии с пунктом 16 Порядка и установленным минимальным размером значения рейтинга, победителем конкурса признается проект территориально-соседской общины малочисленных народов Севера «Камчадал», рейтинг которой составил 24,5 баллов, что превышает минимальный размер значения рейтинга (14 баллов).
(голосовали «за» - 5, «против» - 0, воздержались - 0)

4. Выделить территориально-соседской общине малочисленных народов Севера «Камчадал» субсидию в размере 159 400 рублей (в т.ч. 79 400 рублей за счет средств краевого бюджета, 80 тыс. рублей за счет средств районного бюджета), в рамках подпрограммы «Поддержка СОНКО в Тигильском муниципальном районе» муниципальной программы «Совершенствование территориальной политики, укрепление национального единства и межнациональных отношений в Тигильском муниципальном районе», утвержденной постановлением Администрации Тигильского муниципального района от 24.12.2014 № 400 (с изменениями от 20.04.2016 № 90, от 06.06.2016 № 140, от 29.12.2016 № 335) на реализацию проекта по привлечению 5-ти безработных граждан из национального села Воямполка к традиционным видам хозяйствования (рыболовству) с целью сохранения быта, культуры и традиций коренных малочисленных народов, проживающих в Тигильском муниципальном районе.
(голосовали «за» - 5, «против» - 0, воздержались - 0)

ПОДПИСИ:

Председатель комиссии ______________________ Т.Н. Навроцкая
Заместитель председателя ______________________ З.З. Костина
Секретарь комиссии ______________________ А.С. Степина
Члены комиссии: ______________________ С.В. Чугай
______________________ Н.В. Колган