П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 
АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
«ТИГИЛЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН»
с. Тигиль

« 23 » августа 2023 года                                                                                       № 265

О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению Администрацией муниципального образования «Тигильский муниципальный район» муниципальной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности

Руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 19.07.2018 № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части установления дополнительных гарантий граждан при получении государственных и муниципальных услуг», в целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, на основании протеста Прокуратуры Тигильского района от 21.06.2023 № 07-02-2023/65

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Административный регламент по предоставлению Администрацией муниципального образования «Тигильский муниципальный район» муниципальной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности (далее – Административный регламент), утвержденный постановлением Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 07.05.2019 № 131 (в действующей редакции), следующие изменения:

1.1. В пункте 2.6 раздела 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» исключить следующие нормативно-правовые акты:

«- приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 12.01.2015 № 1 «Об утверждении перечня документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов»;

- приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27.11.2014 № 762 «Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе»;

- приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 14.01.2015 № 6 «О порядке взимания и размерах платы за возможность подготовки схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа с использованием официального сайта федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области государственного кадастрового учета недвижимого имущества и ведения государственного кадастра недвижимости в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1.2. В подпункте 2.5.1 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» слова «не более 30 календарных дней» заменить словами «не более 110 календарных дней».

1.3. Абзац 4 пункта 3.7 раздела 3 «Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронном виде» изложить в новой редакции:

«Срок выполнения административного действия составляет 20 календарных дней с даты поступления заявления о предоставлении муниципальной услуги.».

1.4. В абзаце 2 подподпункта 3.8.1. «Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронном виде» слова «30 дней» заменить словами «10 календарных дней».

1.5. В абзаце 4 подподпункта 3.8.1.3 «Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронном виде» слова «7 дней» заменить словами «3 календарных дня».

1.6. Абзац 4 подподпункта 3.8.4.1 «Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронном виде» изложить в новой редакции:

«Максимальный срок выполнения административного действия составляет 7 календарных дней без учета времени на образование Администрацией испрашиваемого земельного участка или уточнение его границ.».            

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава муниципального образования

«Тигильский муниципальный район»                                                А.В. Пригоряну