Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 16 » апреля 2021 года № 170 

О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Библиотечное обслуживание населения Тигильского муниципального района»

В целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, рассмотрев протест прокуратуры Тигильского района от 30.03.2021 № 07-02-2021,

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Библиотечное обслуживание населения Тигильского
муниципального района», утвержденный постановлением администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 29.06.2011 № 246 (с изменениями от 09.06.2012 № 159) (далее – Административный регламент), следующие изменения:
1.1. пункт 5.6. раздела 5 Административного регламента дополнить следующими абзацами:
«В случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю дается информация о действиях, осуществляемых органом, предоставляющим муниципальную услугу, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения муниципальной услуги.
В случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению, в ответе заявителю даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.».

1.2. пункт 5.7. раздела 5. Административного регламента изложить в новой редакции:
«5.7. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в пункте 5.6. настоящего раздела, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления культуры, молодежной политики и спорта Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район».
3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования. 

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» А.В. Пригоряну