Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 30 » октября 2019 года № 313

О внесении изменений в Административный регламент предоставления Администрацией муниципального образования «Тигильский муниципальный район» муниципальной услуги по согласованию местоположения границ земельного участка, смежного с земельным участком, находящимся в муниципальной собственности, или земельным участком, государственная собственность на который не разграничена

Руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 19.07.2018 № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части установления дополнительных гарантий граждан при получении государственных и муниципальных услуг», в целях приведения нормативных правовых актов Тигильского муниципального района в соответствие с действующим законодательством, на основании протеста прокуратуры Тигильского района от 15.08.2019 № 07-02-2019,

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Административный регламент предоставления Администрацией муниципального образования «Тигильский муниципальный район» муниципальной услуги по согласованию местоположения границ земельного участка, смежного с земельным участком, находящимся в муниципальной собственности, или земельным участком, государственная собственность на который не разграничена (далее – Административный регламент), утвержденный постановлением Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 29.05.2019 № 150 следующие изменения:
1.1. Раздел 5. настоящего Административного регламента дополнить частями 5.7.1. и 5.7.2.:
«5.7.1. В случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, указанном в части 5.7. раздела 5. настоящего Регламента, дается информация о действиях, осуществляемых органом, предоставляющим муниципальную услугу, многофункциональным центром либо организацией, предусмотренной частью 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании государственной или муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения государственной или муниципальной услуги.
5.7.2. В случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, указанном в части 5.7. раздела 5 настоящего Регламента, даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике администрации Тигильского муниципального района.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

ВрИО главы муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» Т.Н. Навроцкая