В рамках Года педагога и наставника в Тигильском музее состоялась встреча представителей Администрации Тигильского района, учреждений образования и культуры села Тигиль. Несмотря на разные функции, педагоги образовательных учреждений и работники учреждений культуры объединены общим делом - воспитание и образование подрастающего поколения.

Участники педагогического совета по теме: «Роль учреждений культуры в современном образовании» обсудили вопросы, касающиеся работы вовлечения молодежи в культурно-досуговую деятельность, участие в федеральной программе «Пушкинская карта». Этот вопрос осветила Головизина Т.В., исполняющая обязанности начальника управления культуры, молодежной политики и спорта Администрации Тигильского муниципального района.

Директор Тигильской межпоселенческой библиотеки Сахно Л.А. рассказала о путях взаимодействия школы и библиотеки, выразила благодарность руководству Тигильской школы о тесном сотрудничестве.

Директор Тигильского музея Сургуцкая Е.Ю. представила музей как одно из важнейших учреждений, формирующих культурно-исторические ценности, с его огромным образовательным и воспитательным потенциалом. Сегодня музей – это особое учреждение культуры, ведущее культурно-просветительскую, культурно-образовательную и культурно-досуговую деятельности, позволяющее не только расширять кругозор знаний, но и предоставляющее возможность для развития творческих способностей юных посетителей. Экскурсия «О чем рассказывает Тигильский музей» позволила участникам педсовета в этом убедиться.

Первый заместитель Главы Тигильского муниципального района Костина З.З., поддержала идею проведения подобных встреч работников образования и культуры и предложила приглашать к участию педагогов образовательных учреждений из близлежащих поселений Седанки и Воямполки, а также проводить мероприятия для учащихся соседних сел.

Итогом педсовета стало принятие решения о реализации предложений учреждений культуры о взаимодействии по вопросам организации культурно-образовательной и культурно-досуговой деятельности учащихся, в том числе состоящих на различных видах профилактического учета.

1.jpg2.jpgDSC_1446.JPGDSC_1450.JPGDSC_1452.JPGDSC_1460.JPGDSC_1461.JPGDSC_1462.JPGDSC_1464.JPGDSC_1470.JPGDSC_1487.JPG

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района