Почетными грамотами Главы Тигильского муниципального района награждены: Ольга Александровна Ахпашева, Алия Ильдусовна Халитова, Нина Алексеевна Горбенко. Благодарность председателя Законодательного собрания Камчатского края за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, высокий профессионализм, активную жизненную позицию и в связи с Днем Камчатского парламентаризма получила Галина Ивановна Ахметова. Благодарность министра спорта Камчатского края за существенный вклад и развитие физической культуры и спорта в Камчатском крае и в связи с празднованием Дня физкультурника вручена директору МБУК «Тигильский районный центр досуга» Евгении Юрьевне Костиной. Благодарственным письмом избирательной комиссии Камчатского края отмечена работа председателя Тигильской Территориальной комиссии Светланы Николаевны Станчук за высокую организацию мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя. Благодарность Главы Тигильского муниципального района вручили бухгалтеру ЦОФХД Инне Александровне Черных и заместителю главного редактора газеты «Панорама» Юлии Фаритовне Олас.
Церемонию награждения сопровождали концертные номера: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну, а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты. Порадовали своими выступлениями танцевальные коллективы «Улыбка», «Яяр», вокальные группы «Нескучный возраст» и «Капельки солнца», а также наши соседи - гости праздника: национальные ансамбли «Эльвель» из Коврана, «Восход» из Седанки и «Юннет» из Воямполки.
По сложившейся традиции, в этот день чествовали юбиляров семейной жизни, призывников, поздравляли малышей и их родителей. 12 детишек в 2021-2022 году появились на свет в Тигиле, поздравили первоклашек, а их у нас -14 ребятишек, 24 выпускника окончили школу, 6 ученикам предстоит пройти испытание выпускными экзаменами, образовалось 5 молодых семей.
Награды нашли своих героев. В номинации «Добрые дела» свои заслуженные благодарности получили Валерий Анатольевич Думбрава, Павел Павлович Тарасов, Владимир Иванович Масленников.
Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день поздравили пару, которая много лет идёт рука об руку в горе и радости, в болезни и здравии — с золотой вас свадьбой, Валентина Михайловна и Николай Иванович Носыревы!
Следуя доброй традиции, в день рождения села чествовали наших дорогих долгожителей. Это Юрий Павлович Кобылкин, Елена Александровна Митке, Валентина Васильевна Нидзельская, Вера Николаевна Юшина. Этим прекрасным людям исполнилось по 85 лет!
84 года - Веронике Александровне Боровковой и Людмиле Егоровне Правдошиной.
83 года - Ларисе Петровне Тарасенко и Ольге Николаевне Севастьяновой.
82 года - Юлии Ильиничне Пенизиной, Гетте Ефимовне Мироновой, Кларе Павловне Анохиной.
81 год - Матрене Пантелеевне Примиренко и Валентине Петровне Толмашовой.
Юбилейный 80-й день рождения в этом году: у Лидии Павловны Андреевой, Варвары Пантелеевны Курока, Зинаиды Егоровны Кошелевой, Анатолия Яковлевича Обгольца.
Почетные жители: Юрий Павлович Кобылкин, Татьяна Васильевна Арюткина, Борис Иванович Голубев, Светлана Константиновна Косыгина, Николай Иванович Носырев, Людмила Алексеевна Скрипник, Лариса Афанасьевна Шемаева.
Не перевелись в нашем селе и доблестные защитники Отечества. Совсем недавно, отслужив срочную службу в рядах Российской Армии, вернулись в родные края наши ребята - Александр Калацкий, Федор Заяц, Роман Котов, Илья Кривощеков, Юрий Почуев.
Призваны на срочную службу: Дмитрий Федотов, Сергей Наянов, Андрей Кукарцев. Мы желаем им благополучной службы, быть стойкими и мужественными.
Незаметно пробежало время, праздник закончился, тигильчан угостили юбилейным тортом, небо озарилось финальным салютом. Взгрустнулось, но совсем капельку, потому что на следующий день нас ожидала этнодеревня, где проходил ительменский обрядовый праздник «Алхалалалай».
Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот вечер!

news 2109221

news 2109221

news 2109221

news 2109221

news 2109221

news 2109221

news 2109221news 2109221

news 2109221news 2109221

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района