С 20.06 по 22.07.2022 Администрация Тигильского муниципального района осуществляла прием документов от родовых общин на получение субсидии в целях развития и поддержки традиционных форм хозяйствования и самозанятости коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, зарегистрированных в Тигильском муниципальном районе.
Так 25.07.2022 года состоялось заседание Совета по вопросам коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Тигильского муниципального района по выделению и распределению субсидий, на котором было единогласно решено распределить денежные средства в равных долях между 6 общинами КМНС, документы которых были оформленные должным образом.
Субсидия для родовых общин на 2022 год составила 605 633 рублей (в т.ч. 545 070 рублей за счет средств краевого бюджета и 60 563 рублей за счет средств районного бюджета).
Каждая из участвующих общин получит субсидию на приобретение и доставку новых (не бывших в употреблении) материальных ценностей для сохранения и улучшения материально-технической базы общины.

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района