Такой шанс может получить любой активный гражданин, желающий открыть собственное дело, но по независящим от него причинам имеет доход ниже величины прожиточного минимума, либо гражданин, осуществляющий индивидуальную предпринимательскую деятельность не более трех лет, деятельность которого не обеспечивает уровень дохода выше величины прожиточного минимума, либо доход в расчетном периоде отсутствует.
Не упустите СВОЙ ШАНС получить помощь от государства, а в Администрации Тигильского муниципального района Вам окажут всю необходимую помощь.
В целях координации совместных действий по реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта по направлению - осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, 04 мая 2022 года подписано соглашение о взаимодействии между Камчатским центром поддержки предпринимательства и Министерством социального благополучия и семейной политики Камчатского края. В рамках данного соглашения Центр «Мой бизнес» в том числе оказывает консультационные услуги по составлению бизнес-планов, предоставленных гражданами, «Социальным МФЦ», органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае.
Напомним, социальный контракт – это договор, который заключается между органом социальной защиты населения и малоимущим гражданином или малоимущей семьей на срок от 3 до 12 месяцев. То есть с теми, у кого доход за три последних месяца по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.
Главная цель социального контракта заключается в том, чтобы малоимущие граждане смогли выйти на самообеспечение и повысить уровень дохода, то есть начали зарабатывать самостоятельно.
Социальный контракт можно заключить не только на открытие собственного бизнеса, но и на мероприятия по поиску работы, ведения личного подсобного хозяйства и преодоления трудной жизненной ситуации.
Уточнить информацию о возможности и условиях заключения социального контракта Вы можете обратившись в Отдел социального развития и труда Администрации Тигильского муниципального района по адресу: с. Тигиль, ул. Партизанская, д. 17, 1 этаж, каб. № 14, либо по тел.: 8(41537) 21-1-47.

news 270522

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района