Актовый зал был оформлен в виде космического пространства, весь светился разноцветными огоньками, звездочками, шарами.
В центре зала разместились огромная ракета, светящийся НЛО, инопланетяне и, конечно же, детские велосипеды, преобразованные в луноходы и все это благодаря умелым рукам и творчеству нашего рабочего Чечиева М. Е. Спасибо ему за доставленное удовольствие нашим детям!
Большую подготовительную работу провела музыкальный руководитель ДОУ Силина А. В.
Вначале праздника была проведена итоговая викторина, где дети показали свои знания о планете Земля, солнечной системе, о первом космонавте Юрии Гагарине, прочитали стихи. Перед отправлением в полет с детьми была проведена музыкальная танцевальная разминка, которую провела Сачкова Л. Е., в костюме Ракеты.
Во время путешествия дети посетили планету Зеленых человечков, где разучили веселый энергичный танец (Икавава Е. А.), помогли отремонтировать «летательный аппарат» (из Лего) марсианке (Беккерова Л. Е.), а на Луне покатались на луноходах (Толстихина А. А.).
Был и метеоритный дождь, и туманности Андромеды…
На протяжении всего праздника звучала космическая музыка Space, на интерактивной доске один слайд сменялся другим, показывая красоту и необычность Вселенной - это все помогло детям вообразить себя настоящими космонавтами…
Под песню «Трава у дома» группы «Земляне» завершилось космическое путешествие и дети вновь оказались в своем родном детском саду где их ждал сюрприз – «космический завтрак» (фруктовое пюре) и песочное печенье в виде звезд, которые приготовили им наши повара.
Побывав в космическом путешествии дети еще раз убедились, что наша планета Земля такая одна, где шумят листвой березки, летают бабочки, журчит ручеек и дышится легко и надо любить и беречь ее.

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района