Занятие по аппликации «Летят журавлики…» проведено в Лесновском детском саду «Буратино». Также здесь прошло мероприятие с просмотром видеоролика «Ко Дню неизвестного солдата», прослушиванием песен «Алёша», «День Победы», рисованием «вечного огня».
В Тигильском детском саду «Каюмка» прошла Торжественная линейка, на которой воспитанники старшей группы познакомились с историей возникновения Дня Памяти Неизвестного солдата, читали стихи о героях войны, посмотрели видеоролик, посвященный событиям Великой Отечественной войны, почтили память Неизвестному Солдату минутой молчания.
В Ковранском детском саду «Ийаночх» на мероприятии «Есть память, которой не будет конца» дети прослушивали и разучивали песни, стихи, посвященные памятной дате. После занятия в сельском парке возложили цветы к памятнику погибшим солдатам Великой Отечественной войны.
В Воямпольской школе проведены патриотические классные часы «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», «О тех, кто не вернулся», в ходе которых школьникам было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.
Учащиеся начальных классов Ковранской средней школы изготовили цветы и возложили их к памятнику ветеранам Великой Отечественной войны в сельском парке.
В Лесновской основной школе был проведен Урок памяти среди учащихся 6-9 классов с просмотром презентации «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В начальных классах школы проведены классные часы «Помним тебя, солдат».
Учащиеся Тигильской школы изготовили эмблему - символ нашей Вечной памяти – огненные журавли у самого сердца. После тематических классных часов ученики почтили память погибших героев войны минутой молчания у проекции вечного огня, а отрядом юнармейцев проведено возложение цветов к Памятнику погибшим солдатам в Великой отечественной войне.
Единый урок «Памятники и мемориалы неизвестным солдатам, погибшим в годы ВОВ» был проведен в 1-4 классах Усть-Хайрюзовской школы.
Викторина для учащихся 1-4 классов, посвященная «Дню Неизвестного Солдата», а также для родителей - «Далекая, но не забытая Великая Отечественная война» были организованы в Хайрюзовской начальной школе-детском саду.
Цель проведенных мероприятий: сохранение памяти о Героях, на конкретных примерах подвигов Героев, формирование у молодежи чувства любви к Родине и гордости за свою страну, уважительного отношения к славному военно-историческому прошлому России, а также - формирование глубокого понимания воинского и гражданского долга перед своим Отечеством.

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района