На заседании регионального штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Камчатского края, состоявшемся 09.07.2020, при обсуждении вопроса об эпидемиологической ситуации на территориях муниципальных образований в Камчатском крае главой Тигильского муниципального района А.В. Пригоряну был озвучен вопрос об ускорении выдачи лицензии ГУП «Камчатфармация» для открытии аптечного пункта в с. Тигиль.
В ходе обсуждения данного вопроса ВрИО Губернатора Камчатского края В.В. Солодов дал поручение Роспотребнадзору Камчатского края по сокращению сроков рассмотрения вопроса по выдаче санитарно-эпидемиологического заключения на помещение ГУП «Камчатфармация» для открытия аптечного пункта в с.Тигиль в срок до 15 июля 2020 года.
По полученной от ГУП «Камчатфармация» информации Роспотребнадзором Камчатского края заключение выдано 14 июля 2020 года и направлено в соответствующие органы для получения лицензии на осуществление фармакологической деятельности. Ориентировочная дата получения лицензии - 25.07.2020 года.
В настоящее время сотрудниками Камчатфармации проводится сортировка и отбор лекарственных средств, медицинских препаратов и подготовка их к отправке в с. Тигиль.
Открытие аптеки планируется на 10.08.2020 года.

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района