Печать

11 марта Глава Тигильского муниципального района А.В. Пригоряну провел выездной прием граждан в селе Седанка. Прием проводился с участием главы сельского поселения «село Седанка» Г.Г. Конычевой. На приеме побывало 12 человек. 

Жителей волнует отсутствие в селе уличного освещения, большое количество безнадзорных животных, ремонт жилья, невыплата заработной платы. По результатам приема Главой района были даны конкретные поручения главе села и должностным лицам районной администрации. Заявления граждан о задержке выплаты заработной платы направлены в правоохранительные органы.
В этот же день в здании сельского Дома культуры прошло выездное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тигильского муниципального района.

Было рассмотрено 5 административных материалов в отношении жителей села Седанка за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите личных и имущественных прав и законных интересов несовершеннолетних. По четырем материалам принято решение о наказании в виде штрафа, 1 родитель предупрежден.
Кроме того членами комиссии был проведен рейд по неблагополучным семьям в рамках операции «Малыш», проверена одна торговая точка, на предмет продажи несовершеннолетним токсичных веществ (снифинг), жевательных и других смесей, содержащих никотин. Нарушений не выявлено.