Печать

5 марта состоялось очередное заседание общественного Совета при администрации Тигильского муниципального района с участием почетных жителей села Тигиль Ларисы Артимоновны Пенизиной, Светланы Константиновны Косыгиной и Людмилы Алексеевны Скрипник.
Глава района Андрей Валерьевич Пригоряну поздравил присутствующих на заседании женщин с наступающим весенним праздником 8 Марта. Вручил семье Юлии Алексеевны и Владимира Петровича Скрипник, лидеру народного голосования в номинации «Семейные ценности» краевого конкурса «Поступки и люди в Камчатском крае» диплом и памятный подарок.
Советом была одобрена кандидатура Михаила Федоровича Коляды для включения его в состав общественного Совета. Документы нового члена совета направлены на согласование в Общественную палату Камчатского края.
На Совете были рассмотрены результаты проведения независимой оценки качества условий осуществления деятельности общеобразовательными учреждениями, а также предоставления услуг учреждениями культуры Тигильского муниципального района. Независимая оценка в 2019 году была проведена в отношении деятельности всех семи школ района и двух учреждений культуры: Тигильской библиотеки и Хайрюзовского сельского клуба.
Члены Совета обсудили также законопроекты о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части инициативного бюджетирования и расширения полномочий и реальных возможностей местного самоуправления в рамках реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 года.
В повестку дня следующего заседания внесен вопрос о реализации мероприятий по благоустройству в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» Национального проекта «Жилье и городская среда».