Уважаемые жители и гости Тигильского муниципального района!

3 июня Тигильский муниципальный район, как и весь Камчатский край, полностью перейдет на цифровое телевещание. В этот же день будет отключено аналоговое вещание федеральных телеканалов.
Все села Тигильского муниципального района, кроме Тигиля, не попадают в зону охвата цифровым сигналом. Поэтому жителей сел Воямполка, Седанка, Ковран, Хайрюзово, Усть-Хайрюзово и Лесная подключают в настоящее время к спутниковому вещанию. Для отдельных категорий граждан есть мера поддержки по приобретению, доставке и установке комплекта спутникового телевидения в расчете на одно домохозяйство за счет средств районного бюджета. Этими вопросами занимаются сельские администрации.
Для отдельных категорий жителей райцентра действуют краевые и муниципальные меры поддержки по приобретению цифровых приставок стандарта DVB-T2, необходимых для приема цифрового телесигнала.
По вопросам получения компенсации на приобретение приемного оборудования необходимо обратиться в Администрацию Тигильского муниципального района, в каб. № 3 или по телефонам 8 (415-37) 21-1-92, 8 (415-37) 21-1-17.

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района