16 мая Почетному гражданину Тигильского района Вячеславу Яковлевичу Боровкову исполнилось 80 лет. Вся его трудовая деятельность была связана с районной газетой. Много лет он был ответственным секретарем, затем - ре¬дактором газеты. Вячеслав Яковлевич – уникальный, творческий, разносторон-ний человек. Он талантлив во всем, за что бы он ни взялся, - в журналистике, живописи, поэзии. Мастер на все руки – благодаря его стараниям сложная ти-пографская техника работала до последнего.
Он дал сегодняшней газете новую жизнь - под его чутким руководством газета перешла на компьютерную вер¬стку. Вячеслав Яковлевич является автором официальных символов Тигильского муниципального района: герба и флага муниципального образования «Тигиль¬ский муниципальный район».
Сердечно поздравляю Вас, Вячеслав Яковлевич, с 80-летием. Желаю добрых дней и улыбок, счастливых событий и мгновений, радостных вестей и праздни¬ков. Пусть все Ваши дни будут наполнены любовью родных, удачей жизни, при¬ятными хлопотами, прекрасным самочувствием и оптимистичным настрое¬нием.

С.И. Бородай, глава Тигильского муниципального района

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района