Печать

6 февраля с рабочим визитом губернатор Камчатского края Владимир Иванович Илюхин с делегацией Правительства края посетил районный центр. Глава региона совместно с главой Тигильского муниципального района Сергеем Ивановичем Бородаем побывал на строительной площадке жилого дома, в районной больнице, а также в районном центре досуга.

Главный врач больницы В.Б. Цыренов доложил губернатору о том, что в больнице после капитального ремонта открыто два отделения - родильное и хирургическое. Обозначил две проблемы, которые необходимо решить в ближайшее время. Первая - открытие инфекционного отделения, вторая - приобретение маммографа взамен старого, вышедшего из строя. Это медицинское оборудование необходимо для профилактических осмотров и для своевременного выявления опухолей.
Владимир Иванович пообщался с жителями района, находящимися на лечении в стационаре, поинтересовался условиями их содержания, качеством медицинского обслуживания и питания.
Директор центра досуга Е.Ю. Костина обратилась к главе региона с просьбой о помощи в ремонте здания. Сообщила о том, что готова проекто-сметная документация на ремонт второго этажа центра досуга, а средств на проведение экспертизы нет.
На строительной площадке жилого дома губернатор дал поручение закончить строительство дома в 2019 году.
В заключение своего визита Владимир Иванович провел прием граждан по личным вопросам, на котором наши односельчане озвучили проблемы, волнующие всех жителей райцентра. Это касается качества воды, низкой скорости интернета, реконструкции взлетно-посадочной полосы, тарифов на откачку жидких бытовых отходов. Сообщили о плохом качестве услуг связи, которую предоставляет оператор МТС. К главе региона обратилась жительница села по поводу предоставления благоустроенного жилья инвалиду 1 группы.
По всем вопросам, которые подняли руководители и жители села, губернатором будут приняты соответствующие решения.