Печать
На предприятии сложился хороший, трудоспособный коллектив. Многие работают не по одному десятку лет. Водитель Иван Иванович Калацкий, работает 24 года в хозгруппе на всей автомобильной технике, принимает участие в ремонтных работах на основных станционных объектах, в ремонтных восстановительных работах на ВЛ и ТП.
Виктор Петрович Машенцев, водитель бульдозера и ГТТ, отработал на предприятии 22 года. Производит ремонтные восстановительные работы на ВЛ и ТП не только в Тигиле, но и на линии ВЛ-35 (Тигиль-Седанка). У Евгения Грязнова стаж работы 12 лет, Георгий Самедов проработал более 10 лет. Их всех можно считать профессионалами своего дела, которые не только качественно выполняют свою работу, но и обучают молодежь. Незаменимый работник на станции - мастер электротехнического обслуживания Владимир Олегович Сачков. Он зарекомендовал себя как высококлассный специалист. Под его руководством работает группа электромонтеров - Николай Холкин, Иван Тихонов, Александр Молокоедов, а также дежурные электромонтеры по обслуживанию электрооборудования электростанций - Вадим Шадрин, Павел Соколов, Александр Шимин, Андрей Миронов, Андрей Дозоров. В службе ТМО обслуживанием и ремонтом основного и вспомогательного оборудования ДЭС-11 занимаются всего 4 человека: Евгений Грязнов, Владимир Волков, Николай Дроздов, Дмитрий Соколов. В их обязанности входит поддержание в рабочем состоянии сердца станции – дизель-генераторов. Также хочется отметить машинистов ДВС работающих в сменах на ДЭС. Это - Владимир Подымахин, Алексей Шишкин, Сергей Шерокун, Леонид. Лысак, Алексей Федотов. Они контролируют работоспособность вырабатывающих электроэнергию дизель-генераторов. Прекрасно зарекомендовали себя в работе электрослесарь Олег Сартаков и сварщик Александр Пялов. Чистоту и порядок на станции поддерживают Александра Павленко и Любовь Подымахина.
Немалую роль в достижении эффективности в работе играет служба энергосбыта под руководством старшего мастера Татьяны Васильевны Баюк. На этом участке трудятся: Наталья Коновалова, Ольга Федотова, Дмитрий Баюк, Наталья Ситникова, которые непосредственно ведут работу с потребителями.
В ведении Тигильского энергорайона находятся котельные, здесь руководство осуществляет Андрей Владимирович Захаревич, заместитель начальника Тигильского энергорайона по тепловой энергетике. Ему удалось создать основной костяк теплотехнического участка, который обеспечивает теплом населенные пункты Тигиль и Седанка.
Немало трудностей встречается на пути наших энергетиков: это и труднодоступность населенных пунктов, и непостоянное транспортное сообщение с краевым центром, и, порой, недобросовестность поставщиков материалов. Но они не унывают, работают на совесть, не считаясь, порой, со своим личным временем, чтобы в селах не было проблем с электричеством и теплом. В планах – строительство новой котельной № 4, более мощной, с проведением ГВС для круглогодичной подачи горячей воды.
Много еще можно говорить об этих поистине мужественных людях, но сегодня мы поздравляем их и пожелаем самых светлых событий и самых теплых чувств! С Днем энергетика Вас от всей души! Пусть работа всегда будет в радость, а дома ждут любимые и любящие люди. И тогда Вы сумеете преодолеть любые невзгоды, которых в Вашей жизни, мы надеемся, не будет! Доброго Вам здоровья и благополучия! Пусть никогда не будет перебоев с электропитанием и поставками счастья в личную жизнь!