В июле и сентябре с рабочими поездками Тигильский муниципальный район посетил Валерий Николаевич Карпенко, заместитель Председателя Правительства Камчатского края со специалистом краевого противотуберкулезного диспансера Б.Д. Дивии.
Валерий Николаевич побывал во всех сельских поселениях района, отметил хороший уровень благоустройства в селах Усть-Хайрюзово и Тигиль, положительно оценил работу Седанкинского детского сада «Эльгай», дал высокую оценку условий для оказания медицинской помощи в селах Тигиль, Седанка, Усть-Хайрюзово, поселке Палана.
В то же время заместитель Председателя Правительства Камчатского края заострил внимание на проблеме большого риска заболеваемости туберкулезом в селах Корякского округа, нацелил работников медицинских учреждений и органов местного самоуправления на профилактику этого серьезного заболевания, проведение превентивных мероприятий, в том числе гигиеническое воспитание населения.
В ходе рабочей поездки В.Н. Карпенко встретился с сотрудниками Центра занятости населения Тигильского района, поставил перед ними задачи по подбору трудовых ресурсов для организаций района и сопровождению кандидатов вплоть до трудоустройства.
В Паланском филиале медицинского колледжа он провел встречи и лекции для студентов о современной медицине, перспективах учебы и трудоустройства.
Валерий Николаевич принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 95-летнему юбилею Тигильской районной больницы, вручил государственные награды медицинским работникам, поблагодарил за добросовестный труд и большой вклад в развитие системы здравоохранения Камчатского края.

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района