В рамках общероссийской акции «Зелёная Россия - страна моей мечты!» в селе Усть-Хайрюзово был проведен ежегодный экологический субботник. Координатор, директор КДЦ Е.В. Шарова, организовала сельчан, желающих принять участие в субботнике. Откликнулись все неравнодушные к вопросам сохранения нашей природы жители села.
Организационный сбор был назначен в колхозном посёлке. За два часа работы «разновозрастным» отрядом добровольцев был очищен берег Охотского моря от колхоза до посёлка! В субботнике приняли участие представители администрации, школы, КДЦ, пограничного поста, старшеклассники и жители села. Спасибо всем, кто нашел время в выходной день и помог природе, родному селу.

news 280918

Хайрюзовцы тоже приняли участие в экологическом субботнике. Под руководством директора клуба Г.Г. Запороцкой они очистили от мусора площадку недалеко от села. После чего нашли время и ягоды насобирать, и пообщаться в тесном кругу на природе за кружкой вкусного травяного чая.

news 280918

А в прошлые выходные в клубе состоялся праздник «Золотая осень». Со школьниками было подготовлено театрализованное представление. Зал был празднично украшен ветками рябины, берёзы, бузины и кустарником шиповника. Главным персонажем представления была, конечно, Осень, а её помощниками - Медведь, Белочка и Зайка. Осень проводила конкурсы, осеннюю викторину, загадывала загадки.

news 280918

На праздник жители села принесли овощи и цветы, с любовью выращенные на своих участках. В кулинарном конкурсе участвовали мамочки и бабушки вместе с детьми и внуками.
Августина Янаева со своей бабушкой представили на суд жюри несколько своих фирменных блюд, у них первое место!
Второе место за выращенный богатый урожай получила Зоя Запороцкая, третье место поделили две участницы – Елена Троян и Снежана Тихонова. Поощрительный приз у Светланы Ефремовой.
Все участники театрализованного представления получили сладкие призы.
Спасибо Осени!

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района