В Тигильском районе полным ходом продолжается подготовка к зиме. Контроль исполнения подрядчиками и поставщиками условий договоров еженедельно осуществляется в виде проведения мониторинга. Во всех сель¬ских поселениях созданы комиссии по контролю за ходом подготовки и оценке готовности жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры к эксплуатации в осенне-зимний период на 2018 -2019 годов.
Основные работы проводятся в районном центре.
ООО «БАЗ» завершает монтаж оборудования котельной № 4 по замене котла № 2 и бункера шлако-золоудаления. работы по монтажу теплового оборудования котельной № 4выполнены на 95%.
ООО «Круг» завершена установка металлических стоек и производятся работы по монтажу трубопровода сетей ХВС, ГВС и теплоснабжения на участке от угольного склада котельной № 4 до ТК-1 с подводом к дому 13 по ул. Соболева.
Идет капитальный ремонт уличного освещения. По одному из кон-трактов индивидуальный предприниматель Д.В. Козицын уже закончил работы в полном объеме по улице Рябикова. Срок исполнения му-ниципального контракта по устройству уличного освещения по улице Нагорная с ИП В. Соломенниковым заканчивается 1 октября.
ООО «Наш дом» продолжает работы по установке погружных насосов на водозаборе «Струя».
В портпункте Яры продолжается выгрузка дизельного топлива и угля.
Дизельное топливо завезено на 100%, уголь – более чем на 65%.

news 200818b

За счет средств Фонда капитального ремонта Камчатского края начата работа по ремонту кровель трех домов: № 3 по ул. Соболева, № 23 по пер. Строительному и № 14 по ул. Толстихина, а также капитальный ремонт ин¬женерных сетей в домах №№ 14, 18, 22 по ул. Толстихина.

news 200818c
Наш корр.

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района