В прошедшую пятницу в канун старого Нового года в районной администрации состоялся торжественный прием у главы Тигильского муниципального района, на который были приглашены руководители бюджетных организаций, предприятий коммунального хозяйства и жители села Тигиль.
Глава района Сергей Иванович Бородай поздравил собравшихся с наступившим Новым годом и подвел краткие итоги 2017 года. Он отметил, что уже ушедший в историю 2017 год, в целом, был позитивным для жителей района практически по всем направлениям, однако, в районе есть еще достаточно проблем, которые необходимо решать сообща.
2017 год был ознаменован 270-летием районного центра – села Тигиль. В честь этого славного события многие достойные люди, проживающие в Тигиле, были представлены к наградам. В их числе Алла Ивановна Руденко, директор Тигильского районного краеведческого музея. Она в 2017 году не смогла получить заслуженную награду, так как защищала кандидатскую диссертацию по искусствоведению. На торжественном приеме Сергей Иванович вручил ей ценный подарок от Законодательного Собрания Камчатского края.
В честь столетнего юбилея органов ЗАГС России за добросовестное и ответственное выполнение своих служебных обязанностей Почетная грамота Агентства ЗАГС Камчатского края была вручена Ольге Вячеславовне Жмутской.

Краевой конкурс «Лучшая творческая работа на родном языке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края», проводимый на Камчатке ежегодно, становится популярным среди жителей нашего района. С каждым годом становится все больше участников конкурса, а также победителей и призеров из числа наших земляков. Сергей Иванович с огромным удовольствием вручил Диплом в номинации «За верность конкурсу» Ольге Каккиковне Алексеевой, а также Таисии Николаевне Ягановой, обладательнице второй премии в номинации «Лучшее поэтическое произведение на родном языке».

За добросовестный труд и высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей благодарности главы Тигильского муниципального района были вручены коллективам энергетиков, связистов, педагогов, спасателей, а также работникам социальной сферы, средств массовой информации, службы судебных приставов, сбербанка, районной больницы.
Поскольку прием проводился 12 января, в день профессионального праздника работников прокуратуры, глава района уделил этому событию особое внимание. Он тепло поздравил работников прокуратуры Тигильского района, отметил их огромный вклад в защиту прав и законных интересов граждан Тигильского муниципального района, пожелал благополучия и карьерного роста, а также вручил благодарность за высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей.
Сергей Иванович поблагодарил руководителей всех организаций района за инициативу и оказание практической помощи в решении социально значимых вопросов на территории Тигильского муниципального района, за неравнодушное отношение к проблемам и нуждам района и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
А в завершение новогоднего приема всех собравшихся пришел поздравить Дед Мороз.

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района