В этот же день совместно с главой Тигильского муниципального района Сергеем Ивановичем Бородаем он посетил объекты жилищно-коммунального хозяйства районного центра, а в среду выехал в село Седанка, чтобы посмотреть, как идет строительство жилого дома.
Борис Николаевич считает, что для плодотворной работы необходимо обязательно посещать населенные пункты, знать все проблемы, искать пути решения их изнутри, чтобы мероприятия, запланированные в районе - строительство жилья, дорог, водовода и много другое, смогли поддержать депутаты Законодательного Собрания, предусмотрев на эти цели финансирование в краевом бюджете. И сейчас, когда формируется бюджет Камчатского края на следующий год, это особенно важно.
В среду в районной администрации в торжественной обстановке Борис Николаевич по поручению Президиума Законодательного Собрания Камчатского края вручил награды за многолетний добросовестный труд и в честь 270-летия образования села Тигиль: Николаю Дмитриевичу Петрову - ценный подарок (наручные часы); Зинаиде Васильевне Бражкиной - Благодарственное письмо. Высшей наградой Камчатского края - Почетными грамотами были награждены Анатолий Александрович Косыгин, Валерий Иванович Булыгин и Елена Юрьевна Сургуцкая.
По поручению администрации Корякского округа Сергей Иванович Бородай вручил Почетную грамоту Елене Витальевне Панковой.

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района