В 2017 году 92 молодые семьи Камчатки смогут улуч­шить свои жилищные условия благодаря господдержке. Со­циальные выплаты на приобретение жилья получат 73 мо­лодые семьи из Петропавловска-Камчатского, 17 молодых семей из Елизова, а также 2 - из Тигильского района.

Финансовая поддержка будет оказана молодым семьям в рамках реализа­ции подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» региональной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края».

Вот и в молодой семье Семена Авинова и Анны Усатовой, прожи­вающей в районном центре, на прошлой неделе случилось радостное со­бытие. В торжественной обстановке глава Тигильского муниципального района Сергей Иванович Бородай вручил главе семейства Свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение жилого поме­щения.

Социальные выплаты предоставляются молодым семьям, признан­ным нуждающимися в улучшении жилищных условий. Участником под­программы может быть молодая семья, в которой возраст каждого из супругов (или одного родителя в неполной семье) не превышает 35 лет. Обязательным условием также является наличие у семьи доходов, по­зволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер социальной выплаты.

Социальная выплата предоставляется в безналичной форме в виде свидетельства, которое молодая семья может направить на приобретение жилья на территории всего края.

Для молодых семей, не имеющих детей, средства предоставляются в размере 30 % расчетной стоимости жилья. Семьи, имеющие 1 ребенка или более, а также неполные семьи, состоящие из 1 молодого родителя и 1 ребенка или более, получают выплаты в размере 35 % расчетной стои­мости

Инна Тихонова

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района