4 апреля в Тигиле стартовала акция «Эхо прошедшей войны». В этот день кружковцы Тигильского центра досуга со своими руководителями отправились в парк Победы на прогулку. Снег в парке в этом году растаял рано, и ребята быстро собрали мусор. Постояли в торжественном карауле у обелиска Памяти. Записали свои мысли о войне и победе в журнал. Вот некоторые из них.
«Много лет назад была война. И каждый год мы отмечаем этот праздник. Мы приходим к обелиску и приносим цветы и венки». Оля Чуй-кова.
«9 мая – красивый парад!
Стоишь, поминаешь
погибших солдат». Саша Баюн.
«Мой дедушка воевал и пришел с фронта живым. Я думаю, что война – это страдание, грех и большая трудность для солдат, граждан и стариков. Мой папа служил в г. Новосибирске, и я пойду служить». Сережа Тарасов.

Акцию решили продлить до 3 мая. Мы приглашаем жителей Тигиля принять в ней участие. А свои воспоминания о родных, принимавших участие в освобождении нашей Родины от фашистских захватчиков, или работавших в тылу для нашей великой Победы, можете записать в журнале «Эхо прошедшей войны» (мои мысли о войне). Журнал ежедневно с 17 до 21 часа находится в парке Победы у обелиска Памяти. Все интересные воспоминания и высказывания будут опубликованы на страницах газеты «Панорама» и озвучены на праздничном концерте 9 мая. Авторы самых лучших высказываний, стихов будут награждены призами.

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района