Уважаемые жители села Тигиль!
Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с праздником - Днем села!
Это особенный праздник! У нас есть своя история, замечательные традиции и культура, и главная ценность – жители – крепкие духом, трудолюбивые, доброжелательные и открытые.
Низкий поклон и безмерная благодарность нашим ветеранам — всем, кто строил и обустраивал наше старинное село. Спасибо тем, кто сейчас работает на его процветание.
Примите самые искренние пожелания здоровья, благополучия, мира, добра и уверенности в будущем! А нашему общему дому - процветания и стабильности в развитии!

С.И. Бородай,
глава Тигильского муниципального района


Визит главы региона

news 150916

В среду, 14 сентября, в село Тигиль с рабочим визитом прибыл Губернатор Камчатского края Владимир Иванович Илюхин.
Вместе с главой Тигильского муниципального района С.И. Бородаем и должностными лицами Правительства Камчатского края губернатор осмотрел объекты строительства и капитального ремонта на территории районного центра: водозабор, площадку под строительство нового дома, спортивный зал Тигильского центра досуга.

news 150916

В своем плотном графике В.И. Илюхин нашел время для проведения личного приема граждан. Кроме вопросов личного характера: о выделении жилья, улучшении жилищных условий тигильчане задавали и вопросы, которые волнуют многих жителей. Это строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту Тигиль, регулярная доставка продуктов питания и товаров первой необходимости в магазины, развитие родовых общин района. Решение всех вопросов Губернатор взял под личный контроль.

news 150916

Владимир Иванович поздравил с днем рождения главу нашего района С.И. Бородая с днем рождения, вручил ему памятный подарок и пожелал здоровья и еще долго работать на благо Тигильского муниципального района и его жителей.

news 150916

В тот же день делегация Правительства Камчатского края, возглавляемая Губернатором, отправилась в пгт Палана. 15 сентября В.И. Илюхин посетит также село Усть-Хайрюзово.


Уважаемые жители Тигильского района!

Конституция Российской Федерации дала право каждому гражданину Российской Федерации избирать и быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Выборы 18 сентября имеют для нас огромное значение. Мы выбираем депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Камчатского края. И многое зависит от нас, от нашей с вами политической активности, сознательности. От нас зависит дальнейший путь развития России, Камчатского края, каждого ее населенного пункта. Каждому из нас необходимо выразить свою собственную гражданскую позицию на выборах.
Прошу всех жителей района 18 сентября 2016 года принять участие в выборах. Надеюсь на сознательность и ответственность каждого жителя Тигильского района - гражданина Российской Федерации.
Особо хочу обратиться к жителям сельских поселений Лесная и Усть-Хайрюзово, где 18 сентября пройдут также выборы глав и депутатов представительного органа. Идите на выборы, не оставайтесь в стороне, реализуйте свое конституционное право, выбирайте людей достойных, способных управлять и развивать наши поселения.

С.И. Бородай, глава Тигильского муниципального района
Тигильского муниципального района


Уважаемые избиратели!

В единый день голосования, 18 сентября 2016 года, во всех селах нашего района пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Камчатского края третьего созыв, а в селах Лесная и Усть-Хайрюзово - еще и выборы в органы местного самоуправления.
В целях обеспечения в день голосования конституционных прав инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья участковые избирательные комиссия сел района обеспечивают возможность участия в голосовании вне помещения для голосования: на дому, в больнице, по месту работы. Справки по телефону территориальной избирательной комиссии 21-0-55.
В целях незамедлительного реагирования на нарушения избирательных прав избиратели могут обратиться по телефонам 21-8-74, 21-2-65 в прокуратуру Тигильского района.
О сбоях в работе объектов ЖКХ звонить в районную ЕДДС по тел. 21-603, 8-914 789 67 56.
Приглашаем всех избирателей района на избирательные участки по месту проживания (пребывания) для голосования с 08.00. до 20.00. часов
При себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность.

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района