Деятельность управления поставлена на должный профессиональный уровень. Специалистами ведется огромная и кропотливая работа по исполнению бюджета района и бюджетов сельских поселений, повышению доходной базы, ведению бюджетного учета и составлению отчетности.

Руководит финансовым управлением Мария Владимировна Тищенко. Много лет отдала она профессии финансиста: после окончания института 18 лет проработала в банковской системе, затем - в Управлении федерального каз-начейства по Корякскому автономному округу. В 2008 году она приехала в Тигиль и возглавила финансовое управление Тигильского муниципального района. Эта хрупкая женщина успевает все. Она активно занимается спортом, принимает участие во всех проводимых спортивных мероприятиях, а свою работу она знает досконально.
Заместитель начальника финансового управления - начальник бюджетного отдела Светлана Васильевна Чугай - грамотный специалист, имеющий огромный опыт работы в финансовой системе, вносит весомый вклад в формирование качественного управления бюджетным процессом в Тигильском районе.
В бюджетном отделе с января 2012 года трудится консультант Николай Анатольевич Петров. Много хороших и добрых слов можно сказать в его адрес. За короткое время работы он зарекомендовал себя как отличный специалист, который прекрасно разбирается не только в финансовых вопросах, но и в компьютерной технике. Он отвечает за важный участок работы отдела - ведет финансирование бюджетополучателей, формирует сводную бюджетную роспись, консультирует получателей бюджетных средств по возникающим у них вопросам.
Екатерина Владимировна Токарь работает в финансовом управлении главным бухгалтером – начальником отдела бухгалтерского учета и отчетности. Это увлеченный своей работой человек. Рядом с ней плечом к плечу трудится консультант Ольга Николаевна Логинова – грамотный и болеющий за свой участок работы человек.
В 2011 году в финансовом управлении был образован отдел по выполнению полномочий сельских поселений. Начальник отдела Елена Николаевна Тихонова имеет большой профессиональный опыт работы в органах казначейства, обладает огромной работоспособностью и энергией.

В коллектив вливается грамотная и перспективная молодежь, опытным сотрудникам есть кому передавать свои опыт и знания. На данный момент в управлении трудятся молодые специалисты Анна Александровна Усатова и Вадим Викторович Станчук.
Коллектив районного финансового управления не только нацелен на общую работу, но и вместе отдыхает в свободное время.
Желаем всем финансистам Тигильского муниципального района крепкого здоровья и семейного благополучия, всегда считать доходы и никогда не произносить слово «убыток».
В любое время деньгам нужен счет,
И чтоб оперативно, точно, быстро
Учесть, свести и в сроки сдать отчет -
Нелегкий труд всех наших финансистов.
Пусть в вас всегда нуждается страна,
Ее от вас зависит процветанье,
Хранится пусть и множится казна,
Удач, здоровья - наши пожелания!

НА ФОТО: М.В. Тищенко; С.В. Чугай, Н.А. Петров, О.Н. Логинова, Е.Н. Тихонова.

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района