Все на Лыжню!

14 февраля 2016 года по всей стране пройдет XXXIV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016». Не останется в стороне от этого грандиозного мероприятия и Тигильский муниципальный район.
Во всех селах района 14 февраля запланированы массовые лыжные соревнования, целью которых является привлечение жителей Тигильского района к регулярным занятиям лыжным спортом без ограничения возраста, пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше - при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей личную ответственность за свое здоровье.
Дистанции соревнований:
5 км - юноши 1998 г. р. и моложе;
- девушки 1998 г. р. и моложе.
10 км - мужчины 1997 г. р. и старше;
- женщины 1997 г. р. и старше.
2016 метров - VIP гонка (руководители органов местного самоуправления, руководители структурных подразделений Администраций муниципальных образований Тигильского муниципального района и их заместители).
Участники, занявшие I-III места, а также самый быстрый, самый юный, самый опытный участники, самая результативная семья будут награждены специальными, памятными призами.
Старт соревнований в 13.00. Место проведения соревнований в селе Тигиль - лыжная трасса, район карьера. С собой взять азарт и хорошее настроение!


Учимся пожарной безопасности

В соответствии с Планом комплектования слушателями Камчатского учебно-методического центра ГОЧС на 2016 год в период с 19 по 25 марта 2016 года спланированно проведение учебно-методического сбора с должностными лицами и специалистами гражданской обороны, а также пожарно-технического минимума с руководителями организаций, ответственными за пожарную безопасность в Тигильском муниципальном районе.
Учебно-методический сбор проводят преподаватели Камчатского учебно-методического центра ГОЧС, на территории сельского поселения «село Тигиль».
Всех желающих пройти обучение по направлению гражданской обороны и пожарно-технического минимума просим обращаться по тел. 8(41537) 21-047 отдел по ГО и ЧС Администрации Тигильского муниципального района в рабочие дни с 9.00 до 18.00 час.

 

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района