news 220116

19 января с рабочей поездкой в Тигильский муниципальный район прибыли члены Правительства Камчатского края во главе с заместителем председателя Правительства С.А. Пахомовым. Члены рабочей группы: Т.Ю. Смирнов, министр строительства, Г.В. Нефедов, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, С.Ю. Прудников, главный государственный инспектор государственного строительного надзора, а также В.Ю. Мурзинцев, генеральный директор АО «ЮЭСК» посетили объекты ЖКХ и строящиеся объекты в селах Воямполка и Тигиль. Сергей Александрович Пахомов провел личный прием граждан. Затем состоялось выездное совещание, на котором были рассмотрены вопросы прохождения отопительного сезона 2015-2016 годов в Тигильском муниципальном районе, возможности модернизации котельной № 4 в с. Тигиль, а также состояния объектов незавершенного строительства в районном центре.
По итогам совещания подготовлен ряд поручений по реализации вопросов повестки дня на территории Тигильского муниципального района.


Вниманию выпускников прошлых лет, желающих сдавать ЕГЭ в 2016 году

Срок подачи заявлений на прохождение ГИА-11, регистрации на сдачу ЕГЭ установлен до 1 февраля 2016 года.
Выпускники прошлых лет – это лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях.
Для прохождения регистрации выпускнику прошлых лет необходимо иметь при себе (при личной подаче документов) - документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия), документ об образовании (оригинал и копия), копия СНИЛС (при наличии).
Место подачи заявлений на прохождение ЕГЭ - Управление образования Администрации Тигильского муниципального района (адрес: с.Тигиль, Камчатский край, ул. Партизанская, 17, контактный телефон 8(41537) 21346).


Комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав –98 лет

Днем рождения КДН и ЗП в России считается 14 января 1918 года. Именно в этот день был принят «Декрет о комиссиях по делам несовершеннолетних», определивший курс молодого государства на социальное воспитание детей и подростков, применение мер воспитательного и принудительного характера.
В состав комиссии по делам несовершеннолетних входят представители органов внутренних дел, социальной защиты населения, здравоохранения, опеки и попечительства, управления образования, управления культуры, центра занятости населения. Их совместная деятельность направлена на принятие правовых, педагогических и иных мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних.
За прошедшие 98 лет главная задача государственной системы профилактики осталась неизменной – это предупреждение безнадзорности, защита прав и законных интересов детей. В Тигильском муниципальном районе ее решение обеспечивают люди неравнодушные и бесконечно преданные своему непростому делу.
В 2015 году было проведено 13 заседаний комиссии, рассмотрено 15 общепрофилактических вопросов, совершено 11 выездов в села района, составлено 56 актов обследования жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних, проведено 58 профилактических бесед, должностными лицами районной КДНиЗП составлено 7 протоков по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях.
По итогам работы КДНиЗП Тигильского муниципального района за 2015 год Главой районной администрации С.И. Бородаем объявлена благодарность Баркову Е.А., помощнику прокурора Тигильского района, куратору комиссии, а также 4 членам комиссии: Саблиной Е.Ю., Цыреновой Э.П., Плотниковой Е.Г. и Плотникову В.Д.
Уважаемые члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних! Пусть ваш профессионализм, творческая энергия и доброта продолжат служить на благо воспитания, защиты прав и законных интересов детей нашего района!


Страхователям можно использовать часть страховых взносов по обязательному социальному страхованию

В соответствии с приказом Минтруда России от 10.12.2012 № 580н страхователь может использовать часть страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве на финансирование предупредительных мер, в том числе на мероприятия:
- проведение специальной оценки условий труда;
- реализация мероприятий по приведению уровней запыленности и загазованности воздуха, уровней шума и вибрации и уровней излучений на рабочих местах в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда;
- обучение по охране труда отдельных категорий работников;
- приобретение средств индивидуальной защиты;
- санаторно-курортное лечение работников;
- проведение обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) работников;
- обеспечение работников лечебно-профилактическим питанием;
- приобретение приборов для определения наличия и уровня содержания алкоголя (алкотестеры или алкометры);
- приобретение приборов контроля за режимом труда и отдыха водителей (тахографов);
- приобретение медицинских аптечек.
В 2016 году страхователь может обратиться с заявлением в ГУ Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации о финансовом обеспечении предупредительных мер до 1 августа.
Подробную информацию можно получить в ГУ «Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации» (телефоны: 8(4152) 218-077, 8(4152) 218-078, сайт: http://г41.fss.ru).


В районе продолжается подготовка к всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016

news 220116В Тигильском муниципальном районе продолжается подготовка к проведению всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016. Работниками Камчатстата совместно с сельскими администрациями проведена работа по уточнению числа объектов сельскохозяйственной переписи (переписное районирование) в каждом населенном пункте района. По результатам переписного районирования всего по району выявлено 805 объектов, подлежащих переписи. В том числе: 4 – крестьянско-фермерские хозяйства, 2 – индивидуальные предприниматели, 799 - личные подсобные хозяйства. Для проведения переписи этих объектов создано 3 счетных участка (участок 01 – с. Тигиль; участок 02 – села Тигиль, Седанка, Ковран; участок 03 – села Усть-Хайрюзово, Хайрюзово, Воямполка, Лесная), 8 переписных ( в каждом селе – по одному, в с. Тигиль – два) и 1 инструкторский участок (села Тигиль и Усть-Хайрюзово). В настоящее время работники Камчатстата проводят работу по актуализации списков землепользователей.
Всероссийская сельскохозяйственная перепись во всех селах нашего района будет проходить в один и тот же период: с 1 июля по 15 августа 2016 года, а не с 15 сентября по 15 ноября 2016 года, как предполагалось ранее.
Основной задачей предстоящей ВСХП 2016 является обеспечение общества достоверной и объективной информацией обо всех сельхозтоваропроизводителях.
Проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года позволит получить официальную статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельского хозяйства в Камчатском крае, принятия экономических мер, направленных на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также для оценки продовольственной безопасности Камчатского края.
Итоги обследования позволят не только проанализировать эффективность использования трудовых и земельных ресурсов, оборудования и техники, финансовых вложений сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, но и выявить цели и возможности ведения личного подсобного хозяйства населением в сложных климатических условиях нашего полуострова.

 

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района