ПРОТОКОЛ № 03

заседания Совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в муниципальном образовании «Тигильский муниципальный район»

 

   30 августа 2022 год                                                                                                                    с. Тигиль

Присутствовали:

 

 

   

Заместитель председателя Совета:

Председатель  комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

Колган Н.В

Секретарь Совета:

Начальник отдела экономики, инвестиций и сельского хозяйства

Волосевич С.А.

Члены Совета:

 

 

Индивидуальный предприниматель

Харитонова Г.П.

Начальник ЛТЦ                                                

           

Кузмичев К.Н.

Руководитель КГУ «Центр занятости населения Тигильского района»

Индивидуальный предприниматель                                                                     

Плотникова Е.Г.

Почуева С.Н.

   

Повестка дня:

  1. Рассмотрение муниципальной программы «Развитие экономики, сельского хозяйства Тигильского муниципального района, повышение их конкурентоспособности», с целью возможности внесения целесообразных дополнений и изменений.
  2. Об удовлетворенности уровнем развитии конкуренции в Тигильском муниципальном районе.

1. Слушали: Колган Надежду Викторовну, предоставившую на рассмотрение муниципальную программу «Развитие экономики, сельского хозяйства Тигильского муниципального района, повышение их конкурентоспособности» в актуальной редакции, а так же разработанные на ее основе порядки предоставления грантов и субсидий СМСП.

 

Выступили:

 

  1. Волосевич С.А. с докладом о том, что в настоящее время, администрация муниципального образования «Тигильский муниципальный район» предоставляет субсидию на возмещение части затрат на доставку отдельных видов социально-значимых товаров в с. Тигиль.

 

РЕШИЛИ:

 

  1. Действующие порядки оставить без изменений. Продолжить участие в программе по субсидированию доставки товаров.

Голосование по первому вопросу: «за» - 6, «против» - 0, «воздержались» - 0.

2. Слушали: Колган Надежду Викторовну, предложившую выступить начальнику отдела экономики, инвестиций и сельского хозяйства Комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района Волосевич С.А.

 

 

Выступили:

  1. Волосевич С.А. с докладом о положении дел в части развития конкуренции в Тигильском муниципальном районе, действующих программах, реализуемых на территории муниципального района инвестиционных проектах, а так же информации размещаемой на сайте администрации с целью развития конкурентной среды.

 

РЕШИЛИ:

 

  1. Информацию принять к сведению. Рекомендовать администрации Тигильского муниципального района переработать порядок субсидирования ЛПХ, так как это может стимулировать личные подсобные хозяйства развиваться и перерасти в крестьянские фермерские или сельскохозяйственный кооператив.

Голосование по второму вопросу: «за» - 6, «против» - 0, «воздержались» - 0.

ПОДПИСИ:

 

Заместитель Председателя Совета               ________________________           Н.В. Колган

 

 

Секретарь Совета                    _________________________         С.А. Волосевич