Администрация Тигильского муниципального района информирует о способах подачи заявок на конкурсные мероприятия для получения безвозмездных мер финансовой поддержки и комплексные услуги, планируемые к предоставлению в 2024 году АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» (далее – АНО «КЦПП»), субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП), осуществляющими деятельность в отдельных районах Камчатского края.

Уведомление о проведении конкурсного отбора по предоставлению АНО «КЦПП» финансовой поддержки СМСП (далее – Уведомление) размещается на официальном сайте Центра «Мой бизнес» в сети Интернет по адресу: http://мойбизнес41.рф. В Уведомлении указываются: сроки проведения конкурсного отбора; дата начала подачи и окончания приема конкурсных заявок; наименование, местонахождение, почтовый адрес, адреса электронной почты АНО «КЦПП»; способы подачи конкурсных заявок; требования к заявителям, установленные порядками предоставления субсидий и перечни документов, представляемых заявителями для подтверждения их соответствия указанным требованиям и условиям (в том числе заявление, копия паспорта, справка налогового органа об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством 2 Российской Федерации, бизнес-план и др.); порядок подачи конкурсных заявок и требования к их форме и содержанию и т.д.

Для участия в конкурсном отборе заявитель представляет конкурсную заявку и документы, прилагаемые к ней, в АНО «КЦПП» в сроки, указанные в Уведомлении, следующими способами:

1) при личном обращении заявителей;

2) курьерской или почтовой связью;

3) представителем заявителя на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации»;

 4) с 2024 года через местные отделения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае».

Важно отметить, что безвозмездные меры финансовой поддержки предоставляются при условии софинансирования расходов, связанных с реализацией проекта, но не менее 15 % от общей суммы расходов, предусмотренных на реализацию проекта. Также АНО «КЦПП» в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» планирует в 2024 году оказание следующих комплексных услуг: «Наставничество», «Изготовление и размещение видеосюжета», «Изготовление и размещение рекламного ролика на радио», «Настройка контекстной рекламы», «Настройка CRM», «Фотосъемка бизнес-процесса», «Продвижение в социальной сети ВКонтакте», «Автоматизация бизнес-процессов», «Настройка таргетированной рекламы», «Изготовление и печать полиграфической продукции», «Классификация средств размещения туристов», «Консультационные услуги по вопросам правового обеспечения деятельности СМСП», «Проведение информационной кампании», «Проведение маркетинговых исследований», «Разработка бизнес-плана», «Разработка логотипа», «Разработка финансовой модели», «Регистрация товарного знака», «Сертификация», «Создание сайта под ключ», «Вывод товаров на маркетплейсы», «Разработка веб-страницы Лендинг», «Изготовление и размещение статичной картинки», «Изготовление и размещение видеоролика», «Диджиталреклама», «Разработка совместного бизнес-проекта», «Настройка СБИС», «Видеосъемка бизнес-процесса».

Предоставление комплексных услуг осуществляется при условии, что заявитель зарегистрирован на Цифровой платформе МСП.РФ. Комплексные услуги предоставляются СМСП по результатам проведения предварительной оценки (прескоринга) количественных и качественных показателей деятельности СМСП на основании данных открытых источников, при условии, что в ходе проведения прескоринга не выявлено стоп-факторов. 3 Предоставление комплексных услуг осуществляется на частично платной основе (условиях софинансирования) со стороны заявителя. В 2024 году уровень софинансирования услуги со стороны заявителя установлен в размере 20 %. Прием заявок на оказание комплексных услуг стартует 12.03.2024.

За полной информацией по вопросам получения мер государственной поддержки бизнеса рекомендуем обратиться в Центр «Мой бизнес», расположенный по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, д. 23, оф. 501, а также по телефонам: +7 (4152) 202-800, +7 (4152) 205-800, +7 (4152) 206-800.