В целях реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие экономики, сельского хозяйства Тигильского муниципального района, повышение их конкурентоспособности», утвержденной постановлением Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»  от 20.02.2021 № 62 (в действующей редакции), в соответствии с Порядком о предоставлении субсидии из бюджета муниципального района на возмещение транспортных расходов по доставке продовольственных товаров в Тигильский муниципальный район, утвержденным постановлением Администрации от 08.02.2022 № 33, 16.03.2023г. в 16.00 часов в каб. № 4 здания Администрации Тигильского муниципального района по адресу: с. Тигиль, ул. Партизанская, д. 17 проведено заседание Комиссии по рассмотрению заявок по отбору предложений на получение субсидии СМСП на возмещение транспортных расходов по доставке отдельных видов продовольственных товаров в Тигильский муниципальный район. На рассмотрение Комиссии предоставлено Заявление ИП Харитоновой Г.П., расчет розничных и (или) оптовых цен на продовольственные товары, поставляемые в Тигильский муниципальный район, копии документов, подтверждающих факт приобретения получателем субсидии продовольственных товаров, копии платежных документов, подтверждающих оплату транспортных расходов по доставке продовольственных товаров в сельское поселение. Харитонова Г.П. является директором магазина «Гранд». Выручка от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год без учена налога на добавленную стоимость составляет 30 095 261,00 руб. Отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах; осуществляет экономическую деятельность по розничной продаже товаров на территории сельского поселения с. Тигиль.

Иных Заявлений не поступало.

Решение Комиссии: Документы представленные ИП Харитоновой Г.П. соответствуют требованиям п. 2.5 Порядка предоставления субсидии СМСП на возмещение транспортных расходов по доставке отдельных видов продовольственных товаров в Тигильский муниципальный район Камчатского края, утвержденных Постановлением Администрации Тигильского муниципального района от 08.02.2022 № 33. Одобрить решение о выдаче ИП Харитоновой Г.П. субсидии на общую сумму 1707993 (один миллион семьсот семь тысяч девятьсот девяносто три) рубля 00 копеек.

Решение Комиссии оформлено протоколом от 16.03.2023 № 01. На основании принятого решения Комиссии и Распоряжения Администрации Тигильского муниципального района от 22.03.2023 № 48-ОД о перечислении субсидии получателю заключено Соглашение от 27.03.2023 №  1 с ИП Харитоновой Галиной Петровной.

Целью предоставления субсидии является обеспечение населения сельского поселения «село Тигиль» продовольственными товарами по доступным ценам за счет возмещения транспортных расходов по их доставке и сохранению розничной цены на товары, сроком до 31.12.2023, или фактической реализации Получателем объемов товаров, доставка которых субсидирована в соответствии с настоящим Соглашением и документами, подтверждающими и обосновывающими стоимость его доставки, оговоренные Порядком, на следующем рекомендованном уровне:

свинина- 500 рублей за 1 кг.;

мясо куриное (в том числе куры)- 268 рублей за 1 кг.;

масло подсолнечное- 148 рублей за 0,9 литра;

сахар-песок- 97 рубля за 1 кг.;

рис шлифованный- 103 рубля за 1 кг.;

пшено- 85 рублей за 1 кг.;

крупа гречневая – ядрица- 80 рублей за 1 кг.;

мука пшеничная- 60 рублей за 1 кг.

Размер субсидии составляет 1707993 (один миллион, семьсот семь тысяч, девятьсот девяносто три) рубля 00 копеек. Планируется завезти 54 т продовольственных товаров.