Всероссийская акция «Безопасность детства» проходит с 1 июля по 31 августа по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой. Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул.

Летние каникулы — это особая пора детства, когда ребятам хочется быть активными: играть в подвижные игры, кататься на велосипедах, купаться и загорать, резвиться и т.д. Именно в этот период резко возрастает детский травматизм.
Обращаемся к руководителям общеобразовательных и дошкольных организаций, культурно-досуговых учреждений, библиотек, к главам сельских поселений Тигильского муниципального района с просьбой о проведении просветительских мероприятий с несовершеннолетними по вопросам неукоснительного соблюдения контроля за детьми; доведения до детей правил безопасного отдыха, поведения в природной среде, в том числе в лесу, на воде, а также действий при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, развитие которых может повлечь утопление, падение с высоты (с учетом селфи-рисков), отравление, поражение электрическим током, а также дорожно-транспортный травматизм.

Уважаемые жители Тигильского муниципального района!

Просим Вас принять активное участие в акции «Безопасность детства». Жизнь детей в наших с Вами руках и зависит от неравнодушия и сопереживания взрослых!
Информацию по выявлению факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и предложения о принятии мер по их устранению, все неравнодушные граждане могут направлять на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или сообщать по телефону 21-378 в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Тигильского муниципального района.
Положение о проведении Всероссийской акции «Безопасность детства» размещено на официальном сайте администрации района.
КДНиЗП Тигильского муниципального района

Загрузить Приложения