В мире принято отмечать праздник, посвященный маленьким жителям нашей планеты, 20 ноября. Всемирный День ребенка – это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать нужную медицинскую помощь.
Толчком к появлению Всемирного Дня ребенка стало то, что в 1954 году столь нужный и трогательный праздник вызвал интерес у Генеральной Ассамблеи ООН. Поэтому организация предложила учредить его с целью объединить детей всех наций в одно единое братство и обратить внимание на то, как и в каких условиях растет наше будущее.
Вскоре, 20 ноября 1959 года, ООН подписала Декларацию прав ребенка. С тех пор праздник во всем мире отмечают в тот же день, когда и был подписан документ.
В связи с высокой детской смертностью из-за неблагополучия в семьях и отсутствия необходимой медицинской помощи, финансовый фонд ООН стал обеспечивать будущим матерям и родившимся детям надлежащий медицинский уход. Дети, больные СПИДом, и те, у кого родители погибли из-за страшной болезни, получают достойный уход и социальную помощь, как и их родители.
Во многих странах в этот день проводятся различные благотворительные акции, концерты, фестивали с участием знаменитых артистов.
Во всех уголках нашей огромной Родины в этот день проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Решение о проведении акции в России было принято Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».
Не останется в стороне и Тигильский район. Распоряжение администрации Тигильского муниципального района от 03.11.2017 № 184-ОД утвержден План проведения Дня правовой помощи детям на территории Тигильского муниципального района. 20 ноября 2017 года администрация Тигильского района проводит День открытых дверей. Приглашаем всех желающих обратиться за бесплатной юридической помощью!
В течение рабочего дня прием будут вести:

Ф.И.О. специалиста

должность

консультирование по вопросам

№ кабинета, контактный телефон, электронный адрес

Селиванова Светлана Владимировна начальник Управления образования консультирование по вопросам образования и воспитания несовершеннолетних; консультация детей-инвалидов и их родителей (законных представителей)

№ 15

21-405

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Майнагашева Александра

Павловна

консультант по опеке и попечительству несовершеннолетних консультирование детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей,  а также их законных представителей; консультирование граждан, желающих стать опекунами

№ 13

21-604

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сунчугашев Виссарион Витальевич консультант отдела социального развития и труда консультирование детей, семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, по вопросам социальной поддержки

№ 14

21-147

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сургуцкая

Елена

Юрьевна

советник - ответственный секретарь комиссии по делам несовершенно-летних и защите их прав оказание консультативно-правовой помощи несовершеннолетним

№ 31

21-378

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.