31.03.2016 состоялось очередное заседание Административной комиссии межселенной территории Тигильского муниципального района, на котором были проанализированы результаты работы административных комиссий муниципальных образований сельских поселений района.
Установлено, что только 2 административные комиссии – сельского поселения «село Тигиль» и сельского поселения «село Седанка» имеют положительные результаты.
Административной комиссией сельского поселения «с. Седанка» проведено 6 заседаний, рассмотрено 3 дела, составлено 3 протокола за административные правонарушения, на основании которых 3 лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 4500 р.
Административной комиссией сельского поселения «с. Тигиль» проведено 4 заседания, рассмотрено 8 дел, составлено 7 протоколов за административные правонарушения, на основании которых 7 лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 10500 р. В отношении 1 лица дело прекращено ввиду отсутствия состава правонарушения.
Должностные лица остальных административных комиссий сообщили, что деятельность комиссий будет активизирована в весенний и летний период в части соблюдения гражданами и юридическими лицами положений Правил благоустройства в соответствующих муниципальных образованиях.