Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 10 » апреля 2017 года № 90

О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 08.10.2014 № 317 «Об утверждении Положения о порядке расчета, взимания и расходования родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за услуги по присмотру и уходу за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Тигильского муниципального района»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов российской Федерации»

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке расчета, взимания и расходования родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за услуги по присмотру и уходу за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Тигильского муниципального района», утвержденное постановлением Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 08.10.2014 № 317 следующие изменения:
1.1. Из Пункта 4.1. Раздела 4. Категории семей, имеющих льготы по оплате родительской платы, исключить абзац «- за детьми родителей (законных представителей), имеющих 5 (пять) и более несовершеннолетних детей до 18 лет.».
1.2. Из Пункта 4.2. Раздела 4. Категории семей, имеющих льготы по оплате родительской платы, исключить абзац «- родителям (законным представителям), имеющих 3 (трех) и более несовершеннолетних детей до 18 лет;».
1.3. Из таблицы Пункта 5.5. Раздела 5 Порядок предоставления льгот по родительской плате исключить строку следующего содержания:

«

Родители (законные представители), имеющие 5 (пять) и более несовершеннолетних детей; родители (законные представители), имеющие 3 (трех) и более несовершеннолетних детей.

1. Заявление.

2. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) (предоставляется 1 раз).

3. Копии свидетельств о рождении всех детей, не достигших 18 лет (предоставляются 1 раз).

4. Справка о составе семьи

При приеме в учреждение, далее - ежегодно

».

1.4. В Приложение 2 к положению о порядке расчета, взимания и расходования родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за услуги по присмотру и уходу за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Тигильского муниципального района (бланк Заявления на предоставление льготы на снижение размера платы) из таблицы исключить строки следующего содержания:
«

за присмотр и уход за детьми родителей (законных представителей), имеющих 5 (пять) и более несовершеннолетних детей до 18 лет.  
за присмотр и уход за детьми родителей (законных представителей), имеющих 3 (трех) и более несовершеннолетних детей до 18 лет.                                                                              

».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай