Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 17 » мая 2016 года № 122

Об утверждении Положения о Комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Тигильского муниципального района и находящихся в трудной жизненной ситуации

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве по организации в 2016 году отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Тигильского муниципального района и находящихся в трудной жизненной ситуации, заключенного Министерством социального развития и труда Камчатского края и Администрацией Тигильского муниципального района, приказом Министерства социального развития и труда Камчатского края от 29.06.2012 № 337-п «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством социального развития и труда Камчатского края государственной услуги по выдаче направления на оздоровление и отдых в загородный стационарный оздоровительный лагерь отдельным категориям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» и в целях обеспечения на высоком организационном уровне организации отдыха и оздоровления детей Тигильского муниципального района, находящихся в трудной жизненной ситуации,

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о Комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Тигильского муниципального района и находящихся в трудной жизненной ситуации, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Администрации
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай


Приложение к постановлению администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от « 17 » мая 2016 № 122

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Тигильского муниципального района и находящихся в трудной жизненной ситуации

1. Общие положения
1.1. Комиссия по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Тигильского муниципального района и находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Комиссия), является постоянно действующим органом при Администрации Тигильского муниципального района, образованным в целях решения вопросов, связанных с организацией оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Тигильского муниципального района, в соответствии с Административным регламентом предоставления Министерством социального развития и труда Камчатского края государственной услуги по выдаче направления на оздоровление и отдых в загородный стационарный оздоровительный лагерь отдельным категориям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, утвержденным приказом Министерства социального развития и труда Камчатского края от 29.06.2012 № 337-п (далее – Административный регламент).
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Камчатского края, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Тигильского муниципального района, а также настоящим Положением.
2. Полномочия Комиссии
Комиссия осуществляет следующие полномочия:
2.1. Рассмотрение заявлений родителей (законных представителей) несовершеннолетних Тигильского муниципального района о предоставлении ребенку путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря Камчатского края.
2.2. Подбор кандидатур из числа детей, находящихся в трудной

жизненной ситуации, для направления их в загородные оздоровительные лагеря Камчатского края.
2.3. Выдача путевок отдельным категориям детей, находящимся в трудной жизненной ситуации, в загородные стационарные оздоровительные лагеря Камчатского края в соответствии с Порядком выдачи направления на оздоровление и отдых в загородный стационарный оздоровительный лагерь отдельным категориям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, утвержденным приказом Министерства социального развития и труда Камчатского края от 26.03.2015 № 295-п.

3. Организационные основы и порядок деятельности Комиссии
3.1. Основной формой работы Комиссии является проведение заседаний и принятие решений по рассматриваемым вопросам.
3.2. Состав Комиссии утверждается распоряжением Администрации Тигильского муниципального района.
3.3. В состав Комиссии входят представители органов управления в сфере образования, молодежной политики и социальной защиты населения, органа опеки и попечительства несовершеннолетних, секретарь КДНиЗП Тигильского муниципального района.
Председателем Комиссии является один из заместителей главы Администрации Тигильского муниципального района. Секретарь Комиссии назначается из числа членов Комиссии.
3.4. Заседания Комиссии ведет председатель Комиссии. Заместитель председателя Комиссии осуществляет полномочия председателя Комиссии в его отсутствие.
3.5. Заседание Комиссии считаются правомочным, если в нем участвует не менее половины от общего числа членов Комиссии.
3.6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, участвующих в заседании, путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим голосом является голос председателя Комиссии.
3.7. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем, секретарем Комиссии и всеми членами Комиссии, и доводятся до сведения заявителя в сроки, установленные Административным регламентом по предоставлению данной государственной услуги.
3.8. Каждому заявителю, документы которого рассматривались на заседании Комиссии, в течение 5 рабочих дней, сообщается о результатах рассмотрения в письменной или устной форме. В случае отрицательного решения Комиссии о выдаче путевки в загородный оздоровительный лагерь Камчатского края, заявителю предоставляется мотивированный отказ в письменной форме.
3.9. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

3.10. Для реализации возложенных на Комиссию полномочий секретарь Комиссии:
- обеспечивает подготовку и проведение заседаний Комиссии;
- уведомляет членов Комиссии и приглашенных о времени и месте проведения очередного заседания;

- оформляет протоколы заседаний Комиссии и представляет их на подпись председателю Комиссии и иным членам Комиссии;
- подготавливает ответ заявителю о предоставлении (об отказе в предоставлении государственной услуги по выдаче путевки в загородный оздоровительный лагерь Камчатского края.
3.11. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Комиссии возлагается на секретаря Комиссии.