Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 28 » марта 2016 года № 65

Об определении видов общественных работ, организуемых в Тигильском муниципальном районе в 2016 году в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу

В соответствии с постановлением Правительства Камчатского края от 08.02.2016 № 26-П «Об определении видов и объемов общественных работ, организуемых в Камчатском крае в 2016 году в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу»

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить виды общественных работ, организуемых в Тигильском муниципальном районе в 2016 году в рамках мероприятий подпрограммы 2 «Снижение напряженности на рынке труда Тигильского муниципального района» муниципальной программы «Социальная поддержка жителей в Тигильском муниципальном районе на 2014-2018 годы», утвержденной постановлением администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 30.12.2013 № 519 (с изменениями и дополнениями от 30.12.2014 № 423, от 30.12.2015 № 341), согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2016 года.

Глава Администрации
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай


Приложение к постановлению Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от ____________2016 г. №

Виды общественных работ, организуемых в Тигильском муниципальном районе в 2016 году в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу

1. Вырубка кустарников, деревьев, покос травы, уборка территорий от мусора, работы по вывозу мусора.
2. Санитарная очистка леса, населенных пунктов.
3. Земляные работы.
4. Подсобные, вспомогательные и другие работы при прокладке водопроводных, газовых, канализационных и других коммуникаций, проведение сельскохозяйственных, мелиоративных (ирригационных) работ.
5. Выполнение подсобных работ при строительстве тротуаров для пешеходов.
6. Подсобные работы при строительстве жилых домов, реконструкции жилого фонда, объектов социально-культурного назначения.
7. Подсобные работы при проведении штукатурных, малярных работ, а также иных отделочных работ.
8. Замена поврежденных дорожных знаков, установка недостающих ограждений.
9. Обрезка веток вдоль дорожного полотна для обеспечения видимости.
10. Очистка от снега и льда улиц и крыш.
11. Удаление сточных вод, сбор отходов производства и потребления в общественных местах и их вывоз, подметание и поливка улиц, автомобильных дорог.
12. Скашивание травы и вырубка кустарников на обочинах, откосах автомобильных дорог с уборкой порубочных остатков.
13. Озеленение и благоустройство территорий. Подсобные работы по очистке от грязи, снега и льда территорий, прилегающих к жилым домам, объектам социально-культурного и жилищно-коммунального назначения, а также подсобные работы по обустройству данных территорий.
14. Очистка от снега и льда элементов мостов и путепроводов, территории колодцев и колонок, недоступных для специальной техники.
15. Уборка жилых и служебных помещений.
16. Подсобные работы, связанные с подготовкой к отопительному сезону.
17. Подсобные работы по восстановлению и сохранению историко-архитектурных памятников, комплексов заповедных зон, воинских захоронений, а также по благоустройству мемориалов, братских могил, памятников Великой Отечественной войны, кладбищ, содержанию мест захоронений, зон отдыха, парков культуры, скверов.
18. Участие в проведении статистических, социологических обследований, опрос населения, работа в избирательных комиссиях, работа в период проведения спортивных соревнований, фестивалей.
19. Подсобные работы при разборке жилых домов, зданий и сооружений социально-культурного назначения, подлежащих сносу.
20. Подсобные работы при капитальном и текущем ремонте жилищного фонда, объектов социально-культурного назначения, производственных и служебных помещений.
21. Уборка территорий.
22. Подсобные работы в ремонте и содержании автомобильных дорог.
23. Озеленение и благоустройство парков, зон отдыха и туризма.
24. Прием и выдача верхней одежды, работа в гардеробе.
25. Работа секретарем.
26. Канцелярские работы, техническая обработка документов, работа курьером по доставке корреспонденции.
27. Работа помощником воспитателя в дошкольных образовательных организациях, детских оздоровительных лагерях, а также работа на детских площадках.
28. Помощь в содержании и развитии образовательных организаций дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования детей, организация досуга детей в учреждениях культуры, детских садах, оздоровительных лагерях.
29. Подсобные работы в издательствах.
30. Благоустройство территории рынка.
31. Работа по благоустройству спортивных площадок.
32. Уборка помещений.
33. Неквалифицированные работы в сфере строительства.