Региональные меры поддержки действуют для семей участников специальной военной операции с Камчатки

Дополнительные меры поддержки военнослужащих и членов их семей действуют в регионах страны по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина, в субъектах страны реализуются дополнительные меры поддержки участников специальной военной операции и их близких. В частности, речь идёт о Камчатском крае, где с прошлого года действует система мер поддержки для семей защитников Отечества. 


С 1 октября прошлого года в Камчатском крае действует мера социальной поддержки по предоставлению бесплатного питания для детей участников специальной военной операции.

Ранее Президент России Владимир Путин подписал Указ «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Филиал фонда «Защитники Отечества» находится в Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Топоркова, д. 6/1. Получить необходимую информацию жители полуострова могут по номерам телефонов фонда 8 (4152) 20-15-56 и +7-914-020-54-18. 

Источник: https://www.kamgov.ru/news/regionalnye-mery-podderzki-dejstvuut-dla-semej-ucastnikov-specialnoj-voennoj-operacii-s-kamcatki-67677