Согласно п.24 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 №153, в целях организации работы по выдаче сертификатов формируются списки граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году.
Для включения в список граждане, состоящие на учете граждан, имеющих право на получение социальной выплаты в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, и признанные участниками основного мероприятия, в период с 01 января по 01 июля года, предшествующего планируемому, представляют в Министерство ЖКХ и энергетики Камчатского края заявление о выделении сертификата в планируемом году.
Включение граждан в указанный список носит добровольный, заявительный характер. Принятие указанного заявления после 01 июля года, предшествующего планируемому, не допускается.
На основании представленных до 01.07.2018 год заявлений Министерством будет сформирован и утвержден до 01.09.2018 года сводный список на 2019 год.
Список граждан, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в планируемом году, формируется в соответствии со ст.2 Федерального закона от 25.10.2002 №125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».
Подробная информация по вопросам, связанным с переселением граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также вышеуказанные списки размещены на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края http://www.kamgov.ru/, по ссылке - Исполнительная власть - Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края - Жилищная политика - Переселение из районов Крайнего Севера.
Заявление и документы представляются в Министерство по адресу: г.Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д.89, каб. №15.
Адрес для почтового отправления: 68300, г. Петропавловск-Камчатский, пл.им.В.И.Ленина, д.1.
Контактные телефоны: 8(415)246-65-58, 46-80-98.