Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 28 » марта 2018 года № 65

О проведении сплошной дератизации в весенний период 2018 года на территории Тигильского муниципального района

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Тигильского муниципального района, в соответствии с Санитарными правилами 3.5.3.3223-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий», утвержденными постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 22.09.2014 № 58 и во исполнение решения санитарно-противоэпидемической комиссии Камчатского края (протокол № 1 от 15.03.2018)

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Руководителям структурных подразделений Администрации Тигильского муниципального района (Селиванова С.В., Волкова М.В., Колган Н.В., Задорожный А.И., Костина З.З.) в пределах имеющихся полномочий обеспечить организацию и проведение мероприятий в подведомственной сфере деятельности по:
- сплошной дератизации в подведомственных муниципальных предприятиях и учреждениях и на прилегающих к ним территориях;
- дератизации помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, дезинфекции септиков, дворовых туалетов, находящихся на придомовых территориях.
2. Рекомендовать юридическим лицам иных форм собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Тигильского муниципального района, провести дератизационные мероприятия в жилых зданиях, помещениях, сооружениях, балансодержателями которых они являются, и на прилегающих к ним территориях.
3. Рекомендовать главам сельских поселений Тигильского муниципального района принять соответствующие меры по организации и проведению мероприятий по:
- сплошной дератизации в подведомственных муниципальных учреждениях и на прилегающих к ним территориях;
- дератизации помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекции септиков, дворовых туалетов, находящихся на придомовых территориях;
- по информированию населения о необходимости проведения дератизационных мероприятий в жилых помещениях, используемых ими сооружениях и на прилегающей к сооружениям территории.
4. Редакции районной газеты «Панорама» (Тихонова И.В.) обеспечить проведение информационно-разъяснительной среди населения Тигильского муниципального района о необходимости проведения дератизационных мероприятий.
5. Т.Н. Навроцкой, первому заместителю главы Администрации Тигильского муниципального района, председателю санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации Тигильского муниципального района:
- обеспечить рассмотрение итогов проведения дератизационных мероприятий в весенний период 2018 года в Тигильском муниципальном районе на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации Тигильского муниципального района с заслушиванием руководителей объектов ЖКХ, коммунально-бытового назначения, водоснабжения (водоотведения), предприятий торговли и питания, социальной сферы в срок до 18.05.2018 года.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Т.Н. Навроцкую, первого заместителя главы Администрации Тигильского муниципального района.
7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай