Администрация муниципального образования «Тигильский муниципальный район» в целях подготовки населения Камчатского края к переходу на цифровое эфирное телевещание с 2019 года, сообщает следующее.
Для того, чтобы понять, какой сигнал принимает Ваш телевизор, аналоговый или цифровой, Российская телевизионная и радиовещательная сеть совместно с федеральными телеканалами будет маркировать аналоговый телесигнал специальной литерой «А».
Такое нововведение уже добавили к логотипам аналоговых версий: «Первого канала», НТВ, 5 Канала и РЕН-ТВ. А в скором времени к ним присоединятся «Россия 1» и СТС. Отметим, что в цифровой версии указанных каналов литера отсутствует.
В населенных пунктах, охваченных цифровым телевидением, наличие на экране литеры «А» означает, что зритель смотрит старый телевизор в аналоговом формате, либо пользуется новым телевизором, не переключенным в режим приема цифрового тюнера стандарта DVB-T2, а также антенну дециметрового диапазона.
Социально-незащищенным группам населения (пенсионерам, малоимущим, одинокопроживающим, инвалидам) подлежащим бесплатному обеспечению цифровыми тюнерами необходимо обратиться в Администрацию Тигильского муниципального района, кабинет № 2, тел: 21565 для проведения сверки списков.

Комитет по управлению
муниципальным имуществом
и экономической политике
администрации Тигильского
муниципального района