Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 25 » марта 2015 года № 88

О предоставлении муниципальных услуг администрации Тигильского муниципального района в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 № 797 «О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных (муниципальных) услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления», в целях повышения доступности и качества предоставления муниципальных услуг органами администрации Тигильского муниципального района

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить перечень муниципальных услуг, предоставление которых организуется органами администрации Тигильского муниципального района в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - Перечень), согласно приложению.
2. Структурным подразделениям администрации Тигильского муниципального района (управление образования, отдел социального развития и труда, отдел по делам архива, комитет по управлению муниципальным имуществом и экономической политике) в срок до 15 мая 2015 года обеспечить внесение изменений в административные регламенты предоставления муниципальных услуг, указанных в приложении к настоящему постановлению.
3. Аппарату администрации Тигильского муниципального района подготовить проект соглашения о взаимодействии с краевым государственным казенным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» (до 01.04.2015 года) в части предоставления услуг, указанных в приложении к настоящему постановлению.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Тигильского муниципального района Т.Н. Навроцкую.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район»

С.И.Бородай


Приложение к постановлению администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 25 марта 2015 № 88

ПЕРЕЧЕНЬ
муниципальных услуг, предоставление которых организуется органами администрации Тигильского муниципального района в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг

1. Предоставление в собственность или в аренду земельного участка для целей, не связанных со строительством.
2. Предоставление земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта.
3. Предоставление земельных участков, входящих в состав земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности.
4. Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
5. Выдача градостроительных планов земельных участков.
6. Выдача разрешения на строительство.
7. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности Тигильского муниципального района и предназначенных для сдачи в аренду.
8. Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.
9. Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
10. Выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов.
11. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
12. Предоставление юридическим лицам и гражданам в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, аренду земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена.
13. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.
14. Исполнение запросов граждан и других заявителей по документам муниципального архивного фонда.
15. Оформление справок, подтверждающих статус малоимущих семей.