Образовательные учреждения Тигильского муниципального района к новому учебному году готовы
В Тигильском муниципальном районе закончена подготовка образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году.
Межведомственной комиссией по проверке готовности муниципальных образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году с 06 по 15 августа приняты все 11 образовательных учреждений района, которые 01 сентября в своих обновленных стенах примут воспитанников и учащихся.
Во всех образовательных учреждениях Тигильского муниципального района в летний период были проведены работы по текущему ремонту зданий: покраска и побелка стен и полов, утепление чердачных помещений, дверных и оконных проемов.
В Седанкинском детском саду «Эльгай» были произведены ремонт отопительной системы и ремонт кровли здания на сумму 730,27 тыс. рублей, в Тигильском детском саду «Каюмка» в группе «Теремок» проведена установка теплых полов на сумму 660,69 тыс. рублей, в Усть-Хайрюзовской школе заканчивается ремонт системы отопления. В целях укрепления материально-технической базы в Воямпольской, Ковранской и Лесновской школах было закуплено оборудование для пищеблоков на сумму 460,50 тыс. рублей.

news 240818

В целях обеспечения пожарной безопасности в Хайрюзовской начальной школе - детском саду заменена автоматическая пожарная сигнализация на сумму 371,18 тыс. рублей и установлена пожарная перегородка между детским садом и школой на сумму 180,00 тыс. рублей.
В настоящее время работа по подготовке школ и детский садов к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов продолжается.

Управление образования
Администрации Тигильского
муниципального района

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района