Печать

День Военно-морского флота, один из самых любимых праздников россиян, от¬мечался в этом году 29 июля.
С самого утра в райцентре чувствовалось оживление. Погода стояла солнечная. Уже по сложившейся традиции в 11 часов прошло построение моряков, поднятие флага Военно-Морского флота. Затем собравшиеся на площади тигильчане проследовали в парк Победы, возложили венки к Обелиску Славы и почтили память погибших земляков в годы Великой Отечественной войны.
С флагами моряки прошли по улицам Тигиля, направляясь в Тигиль-ский комплексный центр социального обслуживания населения, где временно пребывают дети, оставшиеся без попечения родителей. Их радушно встретили работники и воспитанники центра. Для детей, оторванных от семьи по разным обстоятельствам, нужны такие встречи, важны внимание, атмосфера тепла и любви. Пусть немного времени провели моряки с ребятами, но эту встречу они запомнят надолго.

news 030818

Специально для воспитанников центра моряки собрали небольшую финансовую помощь, которую и передали руководителю учреждения.
Работниками Тигильского центра досуга был подготовлен морякам настоящий праздник. Угощение макаронами по-флотски и горячим чаем, концерт самодеятельных артистов, веселые конкурсы и общий танец «Яблочко.
Наш корр.