В соответствии с Положением соревнования проходили на дистанциях 5 км для юношей и девушек 1996 г.р. и моложе и 10 км для мужчин и женщин 1995 г.р. и старше. Победители соревнований на этих дистанциях будут награждены традиционными медалями, дипломами отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район».
Специальным призом будет отмечен самый юный участник соревнований - 11-летняя Люда Федотова из с. Воямполка, которая финишировала первой в забеге на 5 км. Самая опытная лыжница - также представитель с. Воямполка – Татьяна Ивановна Кечуванта. К сожалению, определить самую результативную семью не представилось возможным. Хотелось бы отметить активное участие в гонке администрации с. Воямполка и всех его жителей.
Участие в VIР забеге на 2014 метров приняли руководители администраций муниципальных образований Тигильского муниципального района, их заместители, что демонстрирует внимание к массовому спорту представителей органов местного самоуправления.

skies14 00

Участница VIР забега - М.В. Тищенко, заместитель главы администрации –
начальник финансового управления администрации Тигильского муниципального района

Участие в VIР забеге приняли глава села Лесная К.П. Харитонов и заместитель главы администрации с. Лесная Е.А. Сиверина. М.В. Тищенко, заместитель главы администрации – начальник финансового управления администрации Тигильского муниципального района, пробежала в этот день не 2014 метров, а 6000 метров, а могла бы еще больше: ведь лыжи - ее «коронка»! Особенно хочется отметить Т.И. Кечуванта, заместителя главы администрации с. Воямполка, которая не ограничилась VIР забегом, и достойно первой завершила нелегкую дистанцию в 10 км.
По решению судейских коллегий в программу соревнований были включены дополнительные дистанции. Призеры на этих дистанциях будут награждены дипломами и призами оргкомитетов сельских поселений.
С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны и нашего района. Все больше любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в такого рода соревнованиях – доброй традицией.

skies14 01

Тигильская лыжня - 2014

Спасибо всем участникам соревнований «Лыжня России»! Надеемся, что в дальнейшем все больше жителей будут принимать участие в спортивной жизни своих сёл и района, вовлекая в занятия спортом своих друзей и близких.

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района